Беременность и роды

мне 45 лет! дочери 23, сыну 21 и внуку 3 года!хочу родить третьего ребенка! паранойя и

идея фикс - хочу родить третьего ребенка вопрос - паранойя или нормальное желание?
а я считаю, что это ОТЛИЧНОЕ желание! Вам кто-то сказал, что поздоно???? ЗАЧЕМ ТОГДА ВЫ ЕГО СЛУШАЕТЕ?? ? посмотрите на голливудских актрис - после 40-ка первенцев рожают! А вы - уже третьего ребеночка! Если вы решитесь - будете большой УМНИЧКОЙ!! ! И растить будет легче - уже и опыт есть, и внук уже подрастет немножко, может, еще дочь или сын родят еще одного внука к тому времени.. . Тогда будет вообще замечательно!
Ну да, будет вам 65, когда ребенку будет 20, и ЧТО?? ? у меня есть друг, ему 23, его маме 67... отличный друг и суперская мама!! ! Никого не слушайте, и если есть возможность - РОЖАЙТЕ!! !
Удачи вам и вашим близким!!!
Даша Гавришкив
Лучший ответ
Рожайте конечно!
на мой взгляд - паранойя.... уж извините.... хоть вы дама в расцвете сил.... но зачем?.. вы умиляетесь на внука... и вдруг вам ещё раз захотелось с мелким повозиться?... Живите -ка для себя, для настоящего и ещё будущих внуков...
припозднились конечно немного. Прокрутите будущее ребенка. Ему 10-вам 55,вы бабулька, на собрании старше всех, вас мучают болячки, вам бы полежать и тд, да и с работой как то-пенсия уже. Ребенку-20-вам 65.У него вся жизнь впереди, а вы если живы, то ухаживать за вами ему в расцвет молодости и института. Или вы думаете вы будете порхать как бабочка? И потеряет он вас, когда ему буд 23.Вы думайте не о себе, а о нем. Совсем одолевает желание-возьмите из дет д
(A)(N)(A) (R)(A)
Хорошее и нормальное желание. Вы наверное, классная тетка и любите мужа своего. В чем проблема. Если вы уверены в жизни своей. То почему, нет. Тогда, только, ДА!!!
Знакомая в 43 родила, тож третьего. Когда она гулять входила все думали это старшая дочь родила! Ничего прелестная девчушка получилась, сейчас уже в школу ходит..
Юлия No
паранойя я считаю!!..))) поживите для себя, да и зачем ребенку не молодая мама!?)))
Viktoria Dik
Естественное желание женщины в любом возрасте. Не раздумывайте-рожайте, пока еще можете! Не слушайте родственников, друзей, и чужих людей!
Светлана Малых
вполне нормальное! Сейчас есть и время на ребенка, и желание и опыт! А если и здоровье в порядке - почему бы и нет?!?! Я вами восхищаюсь!
Сахарова Раиса
если есть силы, здоровье, финансы- то нормальное желание. А вот если с чем-то из этого проблемы, то подумайте еще...
Анна Нохрина
Если уверены, что будут силы его вырастить и воспитать, то вперед! Мне кажется, что в 45 поздновато, не в плане физических сил, а 45 плюс 20 равно 65. Вот в этом плане есть сомнения. А так.. . Все люди разные. Может быть кто-то и в 90 лет себя отлично чувствует.
Если здоровье позоляет, то почему бы и нет :)
Если позволяют материальные и жилищные условия, тогда почему бы нет.
Нет не параноя, вы просто умница, внуки это хорошо, но свой ребенок лучше. Благие мысли-наверно Ангелом посланные. Если Бог Дас чадо, и здоровья даст. Так что С БОГОМ!!!
Вика Силкина
нормальное желание, и в 45 это еще не предел, можно иметь детей.
Tatijana Nalimova
Как бы там нибыло, мне все же рождение ребенка в таком возрасте кажется совсем непродуманным шагом. Пусть даже хватит сил выносить и родить ребенка, но его же надо поставить на ноги, воспитать, дать нормальное образование. Может быть и здорово -мама в 45 лет, но через 10 лет силы будут на исходе, да и сможете ли совмещать работу и воспитание? К тому же помочь Вам вряд ли кто сможет, у старших детей свои семьи, мужу тоже это будет тяжело. Решать конечно сами будете, но подходить к этому надо обладаючи полностью здравым рассудком.
Катя Whitepanthera
Синдром опустевшего гнезда! Заботилась о детях они выросли скучно стьало некуда энергию девать! Может в кругосветное путешествие поедешь?
Ольга Куликова
Если вырастить успеешь-нормальное желание!
Бог в помощь! Даже не сомневайтесь!
Нормальное желание женщины!
ПОЗДНО!!!! Теперь лучше о внуках думать....
Желание конечно нормальное, я тоже всё об этом думала, но поздновато. Взрослые дети - не поймут, и вырастить сложновато будет. Лучше заниматься внуками.
Юлиана Басюл
Это нормальное желание. Но подумайте о будущем малыша-успеете ли его вырастить, выучить? Может лучше внуков?
Т_
Татьянка _
Однозначно ДА. Иначе так и будете жить с чувством неудовлетворенного материнства. Климакс начнется, будет поздно. Рожайте. И не отягощайте себя мыслями по поводу того, что скажут люди, вы в конце концов никому зла не делаете и своими проблемами никого отягощать не собираетесь. С мужем вот только обязательно посоветуйтесь, его мнение должно стать решающим.
В наше время -нормально (лишь бы здоровье было)
Татьяна Рупич
Если хочется, есть силы, здоровье и материальная база, муж поддерживает, то почему бы и нет?!
Ирина Колосс
если желание огромное ...и позволяет и здоровье и простите финансы-то почему нет... возможно
Аня =)
лучше чаще внука берите и других ждите
А, вы уверены, что получится? Лучше внуком занимайтесь, с детьми не легко, в школу и институт потом надо. Лучше собой займитесь, отдохните, путешествуйте.
Я считаю-это здорово! Конечно подойти к этому придется со всей ответственностью, планировать и обследоваться... Но оно же того стоит! Моей маме тоже 45,она дважды бабушка, но если бы она родила мне сестренку (или братика), я была бы счастлива! Готова даже ясли у себя организовать)) ) Но, к сожалению, в ее случае-это не возможно.. . Думаю и ваши родные вас поддержат!
Удачи Вам!
не слушайте вы этих "советчиков", они сами еще школу не закончили, вот и решаются так судить. Можно рожать. Тем более, что поздние дети - обдуманные. А жить Вы, если захотите и до 102, как Хоффман, в здравом уме будете) только не забывайте, что Вы находитесь в определенной группе риска, поэтому за пол-года до желанной беременности надо пройти гинеколога, терапевта, эндокринолога, кардиолога и посетить медико-генетическое консультирование. затем по плану пить витамины (об этом Вам расскажет Ваш акушер-гинеколог).
Lala Isaeva
По- моему вполне достойное желание. У моей подруги третья дочь родилась в 45. Это здорово!
Ка
Катерина
конечно рожайте пока хочется и силы позволяют))))
Понянчили внука, очевидно, вот гармоны и взыграли...
нормальное.
Флаг вам в руки. Моя соседка первого в 43 года родила. Сейчас ей 47 она ещё одного рожает.