Беременность и роды
А во сколько лет лучше родить ребёнка?
Имеет ли смысл это сделать, когда сможешь сама зарабатывать. А после 25 не поздно И вообще если в 18 было стыдно. А в 23 уже начинают приставать, почему нет детей
Ребенка хорошо рожать тогда, когда Вы лично к этому готовы!! ! Это может быть и в 18, и в 40 лет. У всех по-разному. Надо понимать, что ребенок - это не игрушка, что он требует очень много внимания и Вас не должно это нервировать и раздражать. Если ребенок появляется слишком рано (не по возрасту родителей, а по готовности к родительскому статусу) , то его плач, бессонные ночи и прочие радости жизни быстро надоедят и мама с папой будут раздражены, будут срываться друг на друга и на ребенка. В то же время, поздний ребенок - некоторая опасность для здоровья мамы. Не всегда, конечно, но риск есть. Главное - ребенок должен быть ЖЕЛАННЫМ! Я сама родила в 29. Мой ребенок желанный и ДОЛГОЖДАННЫЙ! У меня терпения и спокойствия хватит на двоих ;)
Анна Дик
Вот я тоже думаю, если сейчас заведу, то может не хватить сил. А хочеться диплом о высшем образование иметь
около 25 лет, если замужем. Если нет - попозже
в 25 самый нормальный возраст
Не поняла, а что в 18 было стыдно? С МЧ спать или перед обществом? Бред какой-то. Ваша жизнь - что хотите, то и делайте. И не обращайте внимание на то, кто что-то скажет.
Мона до 28,если здоровье нормальное!
После 20 НО до 30
рожайте когда пучуете что вот да я готова) ) 23 еще совсем не поздно))
Рожать надо когда Вы к этому готовы, и не важно какой возраст, 18 или 45.
рожать ребенка надо когда ты ( и твой муж) к этому готовы. я родила в 28, а до этого возраста я не чувствовала что ребенок мне нужен. зато сейчас мой малыш самый желанный и долгожданный.
когда мужа нормального найдёшь
и в 50 не поздно
меня мама в 33 родила я а раньше тоже не собираюсь
и в 50 не поздно
да какая разница когда главное чтоб здоровый и желанный был. а эти стереотипы пристают стыдно.. . это все такая ерунда...
от 23-30 лет самый оптимальный возраст на мой взгляд
А на мой взгляд, (у меня 2 детей) лучше от 20 до 40, и лучше, конечно, в браке, но это не главное, если есть кому помочь.
считается что от 18 до 24
Меня мама в 32 родила, при чем я один ребенок в семье, а я в 16, так что кому как повезет!
Первого ребенка нужно родить до 28-30 лет. Дальше будет трудно и большой риск развития врожденных и генетических болезней у ребенка, и развитие осложнений у мамы.
А 2-го ребенка до 35... а после 35 это крайний случай, слишком поздние дети.