Беременность и роды

интересно. во сколько лет желательно родить ребенка? и больно ли это?

когда готова будешь. кому больно, кому нет. да и у всех по разному схватки проходят. так как у меня проходили врачи поверить не могли - такого не бывает (странный интервал, сильно частый для начала) . и ребенок под конец запутался в пуповине, я даже не могла сделать глоток чая нормально, потому что схватки казались вечными, не так больно как бывает, но потому что это так часто, это меня выматало уже через 4 часа. под конец я ваще вырубалась. и когда тужишься одни мысли... быстрей, чтоб живой... когда понимаешь, что что-то не то... совет даже перед родами делайте узи и платное... но когда это чудо ложат к тебе на грудь... это того стоит. . у меня из-за того что на узи не показали что он запутался в пуповине, никто не знал, все предвещало и врачи что легко выйдет, никто и не подозревал, это длилось на 4-5 часов дольше... именно тогда ты понимаешь, что важно в жизни. если это было раз и все, мы бы не так это ценили.
Лилия Ильина
Лилия Ильина
4 720
Лучший ответ
спроси маму о её ощущениях когда она тебя рожала.
конечно больно, кровищи море.. . кровяные ванны примешь
от 18 до 35,это больно, но сейчас есть эффективные обезболивающие средства, боль быстро забывается, остается только радость от появления ребенка
Ирина Шимко
Ирина Шимко
14 528
Планы строят те, кто еще мало жил. Просто живите и радйтесь всему, что происходит вне зависимости от времени случившегося.
Мафка К
Мафка К
13 407
это это приятно лежишь балдеешь.... ну до 18 лучше родить уже
Когда ребенка захочется, но до пенсии
Наталья Юрина
Наталья Юрина
2 933
мне 25,скоро рожать. о боли стараюсь не думать, а только с нетерпением жду его поевление!!!
о ДА Я ХОЧУ ТРЕТЕГО ребеночка!!!
Галина Опарий
Галина Опарий
1 508
Попробуй сама не откладывая
желательно для начала выйти замуж и забеременеть)))))))))))))))))
я считаю после 20.это больно но не смертельно и такое счастье
Oksana Oksi
Oksana Oksi
323
Не больно, а родит первого желательно до 25 лет.
Это самые лучшие ощущения и эмоции в моей жизни.... Пусть мужики завидуют, что им такого никогда не испытать!!!
Poleva Elena
Poleva Elena
104