Беременность и роды
до скольки лет желательно родить ребенка?или патологии не зависят от возраста?
Я родила первую дочь в 25 лет. Все замечательно, только из-за неграмотных акушерки и участкового педиатра пришлось в первые полтора года очень часто лечится у невропатолога. Вторую дочь родила в 35. Думала с ума сойду от усталости. Она отвратительно спала, плохо ела, с рук не слезала. Я на нервной почве заработала заболевание щитовидки. Но.. . почти в 39 решилась на третьего ребенка. Это была самая беспроблемная беременность, несмотря на резус-конфликт, из-за которого прокесарили на 37-й неделе. И хотя сын тоже не идеален в еде и сне, я прямо как в молодости очутилась. С сыном все легко давалось, никаких нервов да и усталость не запредельная. Так что не в возрасте дело. А видимо в состоянии организма и.. . характере ребенка.
ну, ребенок с отклонениями может родиться у женщин любого возраста. но чем старше женщина, тем выше риск. например, женщины, которые рожают в 40 и за 40 больше рискуют родить ребенка с синдромом Дауна
До 30 лет желательно уже родить, потом тяжелее будет. А патологии могут быть в любом возрасте, но больший риск у старородящих.
у всех индивидуально
тут скорей не в патологиях дело, а в общетсвенном мнении и менталитете..
ну я поняла что не позднее 35 первый ребенок -это уже норма, но тяжеловато рожать.
Первого желательно до 30-32 лет.
Мое сугубо личное мнение-после 38 уже не стоит.
сейчас старородящие здоровее молодых. поэтому нет пределов возрасту.
молодые уже переболели вен. заболеваниями, со школы курят, пьют, нюхают, колотятся и все это сексом шлифуют.
До 30 лет оптимальный возраст для рождения... Патологии могут быть в любом возрасте, особенно в 16 лет...
чем старше, тем выше риск патологий
до 35лет.. потом лишние гонения по генетикам.. куча дорогостоящих (и по сути не нужных) анализов !!!
а вообще от патологии никто не застрахован... лучший возраст для родов 18-25лет
Сейчас старородящие, рожают более здоровых детей, чем молодежь. А вообще все зависит от генетики.
патологии могут быть в любом возрасте. но вот риск к примеру болезни дауна возрастает с увеличивающимся возрастом матери
Первого родила сама в 20(понарезали, где только можно, три дня не могла встать), второго сама в 35(без единого признака разрывов, через час почти бегала). Это таинство настолько индивидуально, что.... через это нужно пройти, хотя бы раз и стать счастливой!