Беременность и роды
До скольки лет нужно родить первого ребенка?
До какого возраста женщины?
для организма женщины, чтобы не было преждевременного старения нужно до 25 лет. До этого возраста организм человера растет, по этому и ребенку достаются все питательные вещества так сказать высшего сорта. А уже после, организм до 35 лет, начинает все питательные вещества высасывать из собственных запасов.
Чем быстрее, тем лучше. Не "опасно" до 30.
лучше до 35
До 30... ИМХО
Как получится. Родить бы.... и здоровенького....
в идеале до 25, так врачи говорят
ну почему нужно, есть дамы которые об этом даже не думают. Как созреешь, главное чтоб поздно не было. Удачи.
До 40 лет.. . а если до этого возраста не родила, то потом, мне кажется уже и не стоит этого делать.. . по многим причинам...
Желательно до 36
До 30, позже есть вероятность хромосомных патологий у плода.
Сейчас и в 40 можно родить
на работе говорили что первого лучше рожать до 20, но я думаю до 28 не буду:)
Анастасия Степура
до 20!? )))) ну у них и замашки ))))
ну первого лет в 20- 25.
вот пишут, что типа до 30 макс, я думаю, у каждого организм разный, и все по разному рожают, и ниче нормальных и здоровых рожают
ответ гинеколога, начиная с 25 лет матка женщины изнашиваеться на 8-10% ежегоднои с каждым годом выносить и родить здорового ребёнка без вреда самой мамочки становиться тяжелее. Не тяните, тут правильно говорят, чем организм моложе тем быстрее он оправиться от такого стресса как - роды. Во время беременности и родов женский организм переносит тяжелейший стресс и те кто говорят что женщина после родов молодеет - это увы, миф.
в период фертильного возраста.... и вообще как сложится, что за рамки?
сейчас нет точного срока по возврасту, когда захочещь
Лучше до 30, ведь его мало родить его же ещё надо на ноги поставить! А на пенсии много чем вы ему сможете помочь?
Люди! НЕ ПИШИТЕ 35, 40 не надо обнадеживать одиноких девушек.
В 35 после родов можно так и "не отойти" - т. е. организм так полностью и не восстановится, к тому же в организме накапливаются "поломанные хромосомы" т. е шансы родить ребенка без патологии снижаются очень сильно.
Приведу пример, что бы было понятно.
В чернобыльской зоне прекрасно живут животные которые рожают на 3-8 год своей жизни, потому что радионуклиды не успевают накопиться за такой короткий срок, котят, собаки, и пр. живность может в таких условиях спокойно существовать, при этом рожденное потомство не имеет никаких повреждений днк, рождаются абсолютно здоровые щенки и котята.
Человек же имеет более длительный репродуктивный цикл минимум 12-13 лет, а в среднем 23-24 года, за такой длительный промежуток накопившаяся радиация приводит к тому что дети рождаются уродами.
Поэтому вывод таков нужно рожать!
И чем раньше тем лучше!
К то муже есть вероятность что ребенок будет с каким-то заболеванием и надо будет делать аборт, потом еще год что бы полностью восстановиться. Если все будет происходить в 35 лет, то организм женщины может просто не выдержать.
Приведу пример, что бы было понятно.
Поэтому вывод таков нужно рожать!
И чем раньше тем лучше!
говорю как врач, до 25,да и сама так считаю.
мне кажется до 25. погтом уже считают старородящей
желательно до 27, а вообще зависит от организма женщины...
mne moj ginekolog powtorjaet. zdorowyj rebjinik do 25. a wtorogo hot w sorok mozno rozat
да правильно говорят до 25, так как матка изнашивается
Светлана Болдарева
Только у вас и износилась. дура вы
до 38
Лучше до 30, потом будучи старородящей тяжелее.
желательно до 35