Беременность и роды

Как вы считаете, в каком возрасте нужно родить первого ребенка?

Тогда, когда Вы сами посчитаете, что готовы. Глупости типа "25 лет-край " слушать вредно (если, конечно, женщина не намеревается до 25 лет сделать 40 абортов, тогда, наверное, и правда - край) . У каждого свое время для всего, в том числе и для рождения детей! Арифметика тут неуместна.
А с точки зрения риска патологий - западными врачами давно доказано, что риск этот начинает возрастать лишь после 35 лет, да и то в немалой степени зависит от наследственности и внешних факторов. Масса больных детишек рождается у молодых мам и масса здоровых у "тех, кому за 30". К тому же диагностика и в целом медицина сейчсас на ином уровне, и 30-летнюю первородящую ни один гинеколог в здравом уме проблемой не считает.
Так что слушайте себя, свою судьбу и руководствуйтесь своим собственным мнением! Удачи!
Бахыт Даулетбай
Лучший ответ
после 30
Ардашка Очаравашка В второго после 40-ка?
"нужно"??
Aizada Moldalieva
ну не позже 25. Край .
Анна Шишминцева глупости, что 25 - это предел?
От 22 до 25 оптимальное время
Женечка Женюся
до 30 это точно!! ! в идеале 22-25.
Что-то почитав ответы, я себя старухой почувствовала. Мне 32 и у меня первая беременность. И ничего страшного в этом не вижу. Не беременнела и не рожала раньше потому что небыло ни достойного мужчины рядом, ни моральной готовности, ни социального статуса. Каждому своё. И никакие врачи ни на какие доп анализы меня не гоняют. Ни одни врач не сказал мне что у меня что-то не так с возрастом
в 20лет
Этот вопрос глубоко специфичен для каждой девушки! Многое зависит от её характера и от характера её партнёра, от социальных условий, от того, каких целей она стремится добиться в жизни. Поэтому, я думаю, да и наука в общем-то то же самое подтверждает, что раньше пятого класса всё-таки не стоит! Подождите уж хотя бы окончания четверти, или всё уже настолько серьёзно? ))))))))))))))))))))))
Batma Surapbaeva
Суши Сет Чехов Обратите внимание на то, что мне уже давно не 18
Оптимальное время для женщины считается с 22 до 28 лет, где то вычитала.
Оля Петрова
да без разницы! главное-родить. думаю, благоприятствование даже не в возрасте, а кто сможет помочь с малышом. Ну и хотелось бы, чтоб после 17,но это на столько второстепено.
Да как только сами на ноги встаните, мужа хорошего найдете, так и рожайте.
Маргарита К
Я родила в 18 лет, сейчас я молодая бабушка, мне 40 лет а внучке годик!
Я собиралась родить в 25, так и вышло)))) )
А главное найти хорошего отца для ребенка!!! !
С медицинской точки зрения в идеале через 10 лет от начала менархе ( первая менструация) . С точки зрения жизни когда появится материнский инстинкт, на практике у кого как получится. Удачи выбор за вами!
в 24! А второго в 28 ))
лично мое мнение - 32 крайний срок для рождения первенца - позже я думаю не стоит.. . жизнь сложная штука и случаются не приятные сюрпризы...
Для каждой индивидуально!! ! Надо просто осознанно захотеть и почувствовать желание стать матерью! ! :))
Если ждать своей крыши над головой, машины, 2 вышки... эт лет 30 будет, а там и с беременностью могут быть осложнения, организм все таки не молодой уже, да и ночи не спать тяжело будет.. . Лучше 20-25 лет
Самый детородный и безопасный возраст 23-25 лет. После 25 организм женщины начинает стареть. . А в после 30 вас гинеколог так загоняет по допобследованиям, что мало не покажется. Там уже риск различных патологий у новорождённого очень высок.
Alima Abdrakhmanova
я в 18 родила! и счастлива, главное, чтобы муж был хороший, понимающий! просто помни всегда, женщина рожает для себя!
23 - 28 лет. Нормально. Мне 25 скоро. Скоро рожу первенца. Работа есть. Деньги чуток есть. Можно терь и малыша. Квартиры нет. Машины тож. Эт дело наживное
с 19 до 22 лет
физиологически как организм сформировался... а так23-25 нормально финансово чуть укрепится
20-25 не раньше и не позже
M_
Michelle _
это у кого как получится! Я родила в 27 лет сейчас, мне будет 28, но я планирую попозже родить второго ребенка.
Rose Moons
Если любишь человека, то и дети всегда будут желанными
как сама почувствуешь что готова стать матерью. Но лично мое мнение от 22 лет. Так как уже осмысленно идешь на такой шаг и понимаешь какая это ответственность.
S.
Sasha ..
лучше всего когда жыва
Если ждать своей крыши над головой, машину и так далее, то можно вообще не родить
Dinara Turlieva
Кристина Новицкая Ага, лучше нищету наплодить, но пораньше :-Р
как толЬко встанешЬ на ноги, будешЬ зарабатыватЬ, иметЬ две вышки над головой.... и квартиру за спиной
хотя бы тогда=)
Наталья Сагабутдинова А если этого добиться лет в 40, что тогда рожать первого?
Нина Гратевич Когда всё это заработаешь, то попутно приобретёшь ещё кучу болячек и возраст будет уже не тот, и тогда рожать не только не сможешь, но и сама не захочешь рожать больного ребёнка.
Ребёнок не помеха получать образование и приобретать другие блага.
Я родила своего первого ребенка в 37 лет ,. Выводы сделайте сами.
По звездам)))