Беременность и роды

В каком возрасте вы родили первого ребенка?В каком посоветуете рожать?

Мария Сапова
я в 19 родила. если бы тогда не родила сейчас наверно не решилась бы. начинаю думать что может больной родится и т. д., а тогда об этом вообще не задумывалась. самый оптимальный возраст-взрослый ребенок-молодая мама. я в садике, в ее группе самая молодая
Даниш Ольга
Лучший ответ
Мне 21, скоро рожу. Беременность запланированная. Я считаю что это личное дело каждого...
В 20 лет. Как раз вовремя.
рожать лучше всего в 22-25 лет первого. Уже и ум есть, образование, может и работа. И здоровье пока есть. Так что самое то.
Я родила в 27 (не получалось долго).
Маришка *
самый оптимальный возраст для роджения ребенка 25-35 лет
Родила в 20, но теперь считаю что рановато, можно и в 25-27.
Оксана Ян
Я первую родила в 18 лет, вторую в 20. А третьего в 29 лет. В 29 лет было гораздо тяжелее ходить, а рожать проще.
Все люди разные, кому-то в 18 родить нормально, а кому-то и в 30 рано.
Чисто физиологически лучше до 25 лет.
Первого в 19 лет. Вырос, вторую родили в 34 года. Рожайте, как будете сами этого хотеть.
я родила в 20, о чем и не жалею
Егорова Елена
в 29 лет)) а рекомендуется рожать тогда когда вы к этому готовы, а не тогда когда Вам кто то посоветовал
Дана Карапина
Буду рожать первенца в 28 лет. Считаю, что этот возраст оптимальный. Но каждая женщина сама должна это решать. Когда она почувствует, что уже готова стать полноценной мамой, тогда и надо рожать.
В 25. А рожать надо тогда, когда осознаешь какую ответственность на себя берешь.
Баян Кадирова
в 24года, В этом периоде 25-30лет.
мне 23. родила в середине сентября, считаю что рожать можно начиная с 19-20 лет, просто до 19 еще нагуляться хочется, а в 19 у многих мозг уже в нужном направлении работают, хотя некоторые и к 30 не готовы.. .
Я в 25, а надо рожать когда сама готова к этому и хороший муж рядом))))))
Maia Inkar
в 18 забеременела в 19 родила ни о чем не жалею как бог пошлет так и рожать )))
И*
Инара *
Я первую родила в 21. Оптимальный срок я считаю лет 25
Родила в 25, а когда тебе рожать это только от тебя зависит или от Бога (как пошлет благодать такую)
Я рожу когда мне будет 27.Хотела раньше, но обстоятельства мешали (((А вообще про возраст.... Главное чтобы вы осознавали про то что это очень серьезно, что такие действия ведут за собой огромные последствия далее по жизни, что вы отвечаете за жизнь другого человека, и тд и тп. Если вы хоть раз над этим задумывались, то вперед.... Но желательно потерпеть до 18
Анна Лагода
когда почуствуешь что он тебе нужен, а не кому то когда поймешь что хочется запаха пеленок крика по ночам и счастье от того что ты ему нужна я родила в 25 сейчас у меня их трое сердце выравается из груди от счатья когда слышишь ты у нас самая лучшая мама
В 20. 19-20 лет самый оптимальный возраст для первых родов. Легче организм всё переносит
я в 17 родила первого, знаю что рано, но так уж Бог распорядился.... думаю от 19 до 24 первого самое то !!!
я родила в 20,но по статистике рожать нужно всех детей до 25!
Первого в 24, второго в 33, до первого институт закончила и немного поработала, до рождения второго окончательно с работой определилась, опыт приобрела и спокойно ушла в декрет.
Я родила в 24 дочку :) Она у меня одна пока что хочу еще... думаю стоит рожать ближе к тридцати. А вообще зависит наверное от каждого индивидуально кто как подготовлен и "нагулялся" ли достаточно
я родила в 20 лет. Желательно рожать до 25-ти. это мое мнение.
в 18 и не жалею. как у вас получиться значит так и должно быть.
Я первую родила в 18 лет, сейчас второго жду, рожу скорее всего уже в 37 лет. Так что все возрасты подходят. Как только созреешь, так и рожай.
Лечше рожать до 35, потом организму тяжелей восстанавливаться
Я родила свою дочурку в 24 чему очень рада. Образование получено, с 18 лет уже самостоятельно работаю. Многому научилась и много достигла.
в 16....и знаешь родилаздорового и хорошего мальчишку и никапли не жалею
Рожать первого врачи рекомендуют до 30 лет, а вообще второго и т. д до 35. А как лучше, это уж судьба.... У Вас может в другое время будет лучшее. Успехов.
Мария Сапова Спасибо)))
Я родила в 25 лет. Когда рожать? Всё зависит от здоровья женщины.
я РОДИЛА В 21,И НЕ ЖАЛЕЮ, ПРАВДА ИНСТИНКТА ОСОБО НЕ ОЩУЩАЛА, А ТЕПЕРЬ ВОТ 25,И ХОЧУ ВТОРОГО-ТАК, ЧТО ПРОСТО ХОТЬ ВОЛКОМ ВОЙ, ВИДИМО ОСОЗНАННО УЖЕ, И ЛУЧШЕ ПОСЛЕ 23 РОЖАТЬ)))
Первого 18,второго27.Лучшее время для родов 25до30
Ya Neznakomka