Беременность и роды

до какого возраста, по вашему мнению, нужно родить первого ребенка?

В идеале рожать нужно тогда, когда желание имет ребенка превращается в единственное желание на свете-вот когда тебе ребенка до скрежета зубовного хочется... Но даже если и не планировался малыш, но решаешь его оставить вопреки "мудрым"советам, все равно на здоровье и не пожалеешь))))) Вот со вторым уже сложнее.... Нельзя жертвовать уже имеющимся. если понимаешь. что существенно придется ограничивать его, да и себя тоже, тут стоит думать и много.
Malika Magamadov
Лучший ответ
до климакса
Ольга Коппель
лет до 30
Елена Шаркевич
с 18 точно - я сына в 18 родила... ему уже 22 - а я все еще молодая!
Milashka Hajaniyazowa
Хотя бы до 30 лет.
Первого до 35-и лет, второго до 40-а.
Нужно тогда, когда есть НОРМАЛЬНЫЙ муж, жильё, средства. Когда нормальная семья. Когда любишь детей и хочешь, чтобы они были. А что возраст? Ну давайте тогда все, кому ещё нет 30-ти и кто не замужем побегут искать донора, чтобы успеть родить, т. к. якобы нужно. Счастлив от этого никто не будет.
до 25
Д.
Дина ..
В любом, в котором Бог даст. Кому-то в 14 дает, другим в 40.
Адамова Анна
что значит нужно - не нужно? . жизнь сама выворачивает, как хочет. я родила первого в 37, все нормально. Человек предполагает, а Бог располагает.
Да, полностью согласна с Koshka Umnaja, сама недавно об этом задумывалась. Очень хотела родить в 25, и молодая, и бабушка была жива, и мама здоровее.. . Вобщем всем на радость) ...кроме моего парня - ни к семье, ни к детям он не был готов. Хотя на тот момент знали друг друга 10 лет. Моя подруга поставила себе цель - родить до 30-ти и родила для себя.. . Я бы так не смогла. Как и не смогла бы втихаря залететь от своего парня. Поэтому я поставила себе цель - найти человека, который захочет серъезных отношений, ну и потом детей. Не так то и сразу это получается, годы прошли.. . Задевали постоянные вопросы от мужчин - почему до сих пор без детей? Как-будто надо было их делать от кого попало во что бы то ни стало. У каждого своя судьба. Но и не надо сидеть сложа руки!
до 30
Ann Andrianova
До 27-30, у пары к этому времени обычно есть свой какой-никакой угол, стабильная работа, планы и уверенность в своём будующем
считаю что до 25 точно.... ну ето если муж есть...
Все в руках божьих если бог дал и в 15 лет и 60 то нужно брать!
В идеале если, то до 25 лет ! )а так как бог даст!
тогда, когда забеременеете )))) или, если планируете, когда всей душой ребеночка родить захотите!
Светлана ,