Беременность и роды

Со скольки лет можно родить ребёнка?

Я очень хочу ребёнка мне 16, я очень хочу ребёнка но боюсь что я не справлюсь. А парень тоже хочет ребёнка ему 17, он живёт в отдельной 3-х комнатной квартире
и работает зарабатывает 25 тысяч в месяц скажите можно мне родить?
это тебе надо решать, для беременности и родов возраст нормальный.
Ника Бледнова
Лучший ответ
Не стоит сейчас об этом думать. надо получить образование и специальность, и работать, а вот потом можно и рожать. Рожать можно тогда, когда вы сможете его содержать, воспитать и создать своему малышу достойную жизнь. Это значит не ранее 25 лет! Удачи вам!
Когда станешь самостоятельна и на СВОИ деньги сможешь содержать себя-тогда можно подумать о ребёнке
Решаясь на ребёнка-женщина должна рассчитывать только на себя, в первую очередь.

Учитесь, получайте медали, устраивайтесь в жизни, а тогда уже и о потомстве можно задуматься
Nara Smailova
Конечно. не справишься. потерпи до 18 хотя бы
Olga Ларионова
замуж, Аня,
не напасть.
как бы замужем не пропасть...
Единственное, что вы освоили в школе это умение спариваться и врать. Парень, идущий на золотую медаль, и успевающий работать и зарабатывать 25 тыс? Еще и успевающий вам активно сделать ребенка? Сказка. Вот медалисты как раз так активно и не размножаются.... А жать. Рожать или нет, это уже проблемы только ваши. Скорее даже не ваши, а ваших родителей.
Аида Киямова
Специально - не советую, пока с учебой не разберетесь. Хотя если есть родители и помощники, все может быть проще.
физиологически- и в 6 можно родить! морально- как будете в состоянии обеспечить себя и ребёнка.
Если будет некому помогать - будет очень сложно с учебой
Вы знаете, вы уже точно родить сможете, а вот вы еще тронули мат. положение, если вы знаете, что сможете содержать, то пожалуйста, а лучше перетерпите это, вам еще жить и жить.. . Смотрите, чтоб парень потом не убежал со страху, тут 25 летние бегут.. . а вы дети еще.. . Расписаться нужно для начала.. . а там видно будет вам. В принципе ваша жизнь, с родителями поговорите, и обязательно послушайте их.
Miss Erke Kuz
25к$ или ваших рубляв. ну та рожайте на здоровье. кто мешает.

(сейчас 25% школьниц в районе 14-16лет уже родили, что вам мешает)
Я тоже всегда хотел знать что значит быть настоящей женщиной (испытать на себе) , и что значит родить ребенка. :) А если серьезно не вы первая так рано задумывались об этом. Лучше потерпите. Не рискуйте понапрасну своими жизнями и будущим не родившегося ребенка.
А*
Айжанka *
вот когда он выучится на юриста, а ты на учительницу математики, тогда и думайте. до этого 5 лет как минимум. а если сейчас ребенок появится всё изменится в вашей жизни поверь, и ваши золотые медали со школы никому не нужны будут. и вообще со стороны прочитайте это, это же совсем детский разговор
Анна, чисто женский совет: Начните жить вместе, но ребёнка не делайте пока. Поживите года 2 вместе, если по прежнему будет хотеться ребёнка - распишитесь и делайте.
Алина И
Анечка, потерпи немного, а лучше много, лет 5-6, это очень серьезное дело, на всю жизнь, и потом дороги назад не будет, родить человека-не трудно, а вот воспитать ЧЕЛОВЕКА-задачка потруднее
нет нельзя потом жалеть будешь