Беременность и роды

Подскажите, в какое время года лучше зачать ребёнка,чтобы легче проходить беременность?

я рожала весной, в апреле.... лично для меня было бы тяжело психологически отказаться от летних развлечений и ходит пузатиком летом... так что я оч рада, что у меня так получилось.... я родила и с дочей на дачу поехала.... всё лето на свежем воздухе.. .
Советую зачать ребёнка в августе ил в сентябре...)))
Лада Полтористова
Лучший ответ
Если Вы православные, то не в посты, так батюшка говорил.
Я рожала и зимой и летом. Какая разница, лишь бы ребёночек здоровый был!!!! Это самое главное!!!!
cделай укол 10% р-ра витамина Е или попей до беременности и продолжай в первый триместр. беременность пройдет незаметно\в смысле без тошноты ипр. \
Ирина Борисова
лучше в зиму, чтобы живота зимой не было и не пришлось новую зимнюю одежду покупать
К новому году, как раз самый пузатый периуд придеться на лето. Но вообще это уж как получиться, тут в любое время года надо радоваться.
для каждого свое время ктото не любит жару кто то холод ну вот если родишь когда тепло и солнышко то будет лучше для ребенка и легче для тебя.
чтоб беременность на весну и лето приходилась, когда много овощей и фруктов, чтоб можно было уехать подальше из города.
Если провославная и сильно верующая, тогда не пост зачинайте.
Смотря какой вы знак зодиака хотите.. .
думайте и решайте... ребеночек-это всегда радость
Гюзель М
в конце лета или осенью-чтобы в конце весны или начале лета родить
Рожатьлучше поздней осенью, и беременность легче протекает, также первый триместр проходит когда нет никаких эпидемий гриппа, и потом ребеночек к лету окрепнет уже, а в садик пойдёт постарше, чем весенние и летние дети, а значит адаптация прйдет легче! Удачи!
Ирина ***
как угодно только чтоб роды не в лето ))это жесть ниче не съесть это раз когда такое изобилие овощей и фруктов
духота и жара это два ))я рожала в зиму (февраль) это супер оч легко было первый триместр пришелся на лето (я еще и на юг красавицей успела сьездть) второй триместр на осень когда жары уже нет ))и третий в зиму и еще на коньках каталась ))неее летом не хочу второй раз тоже в зиму пойду
Zhanna Zhmurina
ну и вопрос))))))))))))))
Gulshat Baisakalova
НУ ЗДЕСЬ ТЫ САМА ДОЛЖНА ОПРЕДЕЛИТЬСЯ. ДЛЯ НАЧАЛА РЕШИ В КАКОЕ ВРЕМЯ ГОДА ТЕБЕ КОМФОРТНЕЕ ВСЕГО, В ЖАРУ ИЛИ В МОРОЗ, ПОТОМУ, ЧТО ЕСЛИ ТЫ НЕЛЮБИШЬ ЖАРУ ТЕБЕ БУДЕТ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ПЕРЕНОСИТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ ЛЕТОМ, НУ И СООТВЕТСТВЕННО ЕСЛИ НЕ ЛЮБИШЬ МОРОЗ, БУДЕШЬ СТРАДАТЬ ЗИМОЙ, ВОТ И ВСЕ.
Вот чесное слово, только сегодня, часа два назад в уме этот вопрос себе задала!) ) Так вот надумала, что лучше в конце лета, начале осени, потому что в пять-шесть месяцев не так ещё тяжело наверное в холода, а весной позней рожать отлично и не жарко и не холодно....
В каждом времени года свои плюсы и минусы. Беременность длится 40 недель и вы попадаете как минимум на 3 времени года. Скажу честно - беременность не самая легкая вещь. Все зависит от вашего организма - я лично до 4 месяцев рвала, потом задыхалась и спала только на одном боку, потом страшная изжога что даже нагнутся посмотреть на свои ноги не могла. А мама моя говорила что беременная что нет - все как по маслу. Не важно когда ходить, но на последних месяцах лучше когда свежий не жаркий и не холодный воздух (весна или осень) и для масенького тоже будет лучше вот и посчитайте. Я родила в октябре в принципе не плохо, но если планировать то хотела бы родить в марте
Чтобы весной родить- намного проще. Где-то в июле-июне
Начало осени конечно. Свой организм на пике силы, достаточное кол-во натуральных свежих продуктов. И лучше одеться теплее когда холодно, чем пытаться вылезти из "шкуры" когда жарко. А так, как получится так и будет.
у меня выпадает на зиму рожать. мне кажется -это хорошо, когда в зиму. летом еще живота не видно, а зимой под курткой все спрятано и никто не видит, одежды много красивой не надо покупать)
Вы о ребёнке лучше б подумали))
мы с мужем зачали нашего малыша в январе, самые тяжелые месяцы пришлись на конец лета, начало осени, когда не так жарко, роды в начале октября, когда ещё не очень холодно! я думаю это лудший вариант, не надо зимой беременной 152-е шубы одевать и бояться простудиться.