Беременность и роды
Ребенку почти 3 недели можно ли отлучить ее от груди
расцеживайтесь, купите хороший молокотсос, поверьте лучше немного помучится самой нежели лишать ребенка маминого молока, лучше него нет питания для малышей
Отучите от груди такую кроху, замучаетесь потом всякие болячки лечить. Мамино молоко это гарантия хорошего иммунитета у ребенка.
рано! Хотя бы четыре месяца надо кормить /а лучше -6 /
Пей по-больше жидкости, по-чаще прикладывай ребёнка к груди и меньше нервничай - и молока будет больше!
вам ток кажится что молока мало, покормите хоть до 3 месяцев, там же столько витаминов
Это делается так: начинаете прикорм смесью и даёте грудь, постепенно ребёнок сам от груди откажется. А вообще - чем меньше даёте грудь, тем всё меньше молока - медвежья услуга.
Корми чаще, давай каждые 15 минут поочередно каждую грудь. Не отучай не надо. Детя у груди спокойнее.
докармливайте просто
я кормила ровно неделю, потом стала принимать антибиотики и потом уже ребенок грудь не взял, кушаем фрисо, ребенок супер, пила лактоподавляющие таблетки
сейчас очень хорошие смеси, и вам будет легче
Зачем отлучать?? ? Минимум до 4,5 месяцев кормить нужно… а количество молока можно и увеличить!
Впринципе то можно, но зачем? пользы ему от этого не будет....
Лучше займитесь увеличение молока в груди! Пейте чай с молоком, ешьте сгущенку, грецкие орехи...
Ты что нам 4 недельки, просто увеличивай лактацию, пей побольше жижкости, чая, супы кушай. Это же самое лучше для ребеночка, зачем тебе эти смеси и бутылочки?!
Пей побольше чаю с молоком (как англичане) и молоко в груди прибавится, пусть ребеночек естественно вскармливается, он будет крепче рости и потом смышленее будет.
Я кормила ребенка до 2х недель. Потом утром кормила грудью (пока молока вообще нестала) , а все остальные кормления смесью..
а зачем? кормите до года хотя бы, а то замучаетесь с пищеварением и всякими аллергиями
у меня тоже было мало и мы докармливали смесью. после того как начали есть супчики (коло 6 мес) молока ему стало хватать и мы отказались от смеси. просто с "титей"ребенку спокойнее и ночью спокойнее и тебе и ему.