Беременность и роды

Как быть - у нас ребенку почти 3 недели, вставать ночью невозможно - каждые 5 минут, так муж+

сидит с ним ночью, чтоб я могла поспать(если ночью не посплю - у меня жуткие истерики)....кормить - сцеживаюсь... так он потом днем спит - а я соответственно с ребенком - видимся несколько часов вечером и опять... ужас просто - как день сурка какой-то... у кого так было? как справлялись? когда ваш ребенок хотя бы 4 часа подряд ночью начал спать?
Вам тут уже очень многое посоветовали правильно. Раз думаете, что это связано с коликами, то ежедневно давайте ребенку соответствующие препараты (их тут много назвали сами подберете, что лучше будет помогать.) Я могла себе позволить только укропную воду, денег было очень мало, а Вы можете и получше что-нибудь попробовать, если средства позволяют. Я ежедневно делала массаж и не только животика, а всего тела. Массаж освоить не сложно, надо просто регулярно уделять этому несколько минут. Надо помимо животика массировать стопы большими пальцами рук, как бы рисуя на стопе цифру семь. Животик поглаживать по часовой стрелке. Очень помогало то, что я клала сынишку себе на живот животиком. Он вот так мог проспать по 6 часов. Труднее было мне столько вылежать почти неподвижно. Во-первых он согревался, животик от тепла расслаблялся и боль отступала. К тому же когда ребенок слышит сердце матери и успокаивается, так как он привык его слышать 9 месяцев. Купала я своего не в 9, а в 12 ночи и он хорошо спал после купания. Ну и очень хорошо спал на улице. Но у нас частный дом. Я его просто вывозила в коляске, ставила под окном, а сама шла домой и делала какие-то домашние дела и следила в окно когда он проснется. Кстати класть рядом, тоже на мой взгляд совет хороший. И самое главное, постарайся сама не нервничать, понимаю, что это трудно. Но твое состояние передается ребенку. Надо настраивать себя. Обычно проблемы с газиками заканчиваются в 3 месяца. Но мой спать до утра, то есть с 12 ночи до 6 утра начал раньше.
Клара Исмаилова
Лучший ответ
с рождения спали по 4-5 часов ночью

А муж чтоли не работает?
Шолпан Атаева
Марина Клементьева ну да, не работает, но это к вопросу отношения не имеет... вам повезло, я просто мечтаю чтоб 4 хоть часа поспал
У меня с младшей дочей так было, вернее еще круче. До трех месяцев у нее были жуткие колики и она ночью не спала совсем, то есть с 21 до 9 - криком кричала. Да еще как назло зима, мороз. Мы с мужем посменно, по паре часов с ней на руках ходили, потом он брал коляску и шел гулять пока не заиндевеет. В три месяца колики прошли, но все равно - кушать каждые 3 часа. Сейчас ей 1 г. 5 мес, если удается за ночь 4 часа к ряду поспать - счастье.

Оговорюсь - с нами категорически спать отказывалась.
Ольга Мазепина
просто возьмите ребенак в свою кровать! и будете кормить, почти не просыпаясь, будете высыпаться все.
А когда муж на работу идет?
Мы не спали только первые 2,5 месяца, пока у малыша колики были. Он плакал с 2 ночи до 10-11 утра, иногда в 4-5 утра шли гулять, на улице засыпал сразу (была зима) .
После 2,5 месяцев стал спать замечательно - до 5-6 утра!!
Марина Клементьева муж не работает - исключительно чтоб мне помочь - больше некому!
Попробуйте с ребенком спать.
Не паникуй! ! Ешь сама УКРОПЧИК и давай ему капли БЭБИКАЛМ. . Они очень хорошие... Делай с ним газики ..(поднимай ему ножки и надавливай на животик, чтобы он мог пукать и какать). . Это все из-за того, что включается в работу кишечник.. . Тебе осталось потерпеть совсем немного!! ! Ровно в 2 месяца твой малыш уже будет спать по 5 часов за один раз --это точно.... У всех бывает такой период.. . Укрывай его потеплее. . Сначала убаюкай около своего живота (согрев его) , а потом сразу же положи и накрой теплым одеялом... помогает.. . До двух месяцев мы вставали каждые 2 часа.. . Бывало, что через 1,5 часа или 2. 5....Кроме того, сейчас врачи говорят, что у новорожденных есть несколько периодов повышенного роста, когда они ПОСТОЯННО ХОТЯТ есть!. . На три недели приходится этот момент тоже.. . Не бойся перекормить его.... Но самое главное ..делай ему "ГАЗИКИ"...!
Оксана Кондыкова во! бебикалм офигенная вещь! у меня деть с роддома как приехал так и спит в своей кроватке и никогда по ночам не истеричил! не знала что такое к ребенку встать ночью
С трёхнедельного возраста спал по 6-7 часов, почти всю нось)))
Марина Клементьева повезло вам...
эт вам ещё повезло, что муж сидит, чтоб поспала.. мой работал, так ему на мои истерики было всё равно - спал, как убитый, а я и не лезла.
У меня не было таких проблем, мой с самого начала спал прекрасно и ночью, и днем.
Это не кончится пока вы не научите ребенка спать.
Ребенка надо всему учить, абсолютно. Есть спать какакать, пукать, и проча. Ищите то, что мешает ребенку спать.
Многа тут вас таких, пишут про то как ждут и любят свою лялечку и как они будут пипец как рады её воспитывать, а потом- от млин ребенок не спит, а караул помогите.
И даже вас не жалко.
Ольга Сазонова
Марина Клементьева а чего такая злость-то? между прочим жалость я тут и не искала - просто спрашиваю как у других... вы сама-то идеальная мама? ни разу не ошибались, всегда делали все для ребенка, забыли о себе, о муже? вряд ли - так не надо другим говорить что они плохие..
у меня так было.. . только я одна была.... тяжело, конечно. . но ведь не всю жизнь так будет.. . терпи. с каждым днем по тихоньку будет легче и ребенок ростет и ты привыкаешь.. . мой сын до 3х лет по ночам не спал.. . а сейчас не разбудишь.. . Терпения тебе и мужу твоему..
Бондарь Виктория Ну что похоже мы родственники раз у нас аватары похожи
моя старшая так спала до 2 лет.. . до года я ее еще и качала по нескольку раз за ночь, потом просто держала за руку. потом родилась младшая и все по второму кругу.. .
а муж помогал до 3 мес, потом сломался и стал спать под любые вопли.
а я старалась днем доспать и ничего, выжила)))
Таня ))))
Марина Клементьева хорошо вам - а мой днем вообще не спит - ну может час-два, я только по дому успею все сделать - какой уж тут сон....
Колики пройдут и будет спать подольше. Ложите ребенка к себе и проблем будет меньше. Он чувствует, что мамы рядом нет, вот и кричит.
Я спала с детьми - только заворочается - грудь в рот и спим дальше, я по-моему, уже даже не просыпалась, кормились очень часто, иногда каждые пол часа, ничего пережили, папа, кстати, тоже с нами спал, он вообще не просыпался. Спать по 4 часа подряд около 6 мес стали, потерпите, они так быстро растут, еще будете вспоминать эти проблемы с улыбкой, как говорится маленькие детки - маленькие бедки.. . :)))
Марина Клементьева мы его тоже с нами кладем - сейчас у него дурацкие то ли газики то ли колики - в общем неясно - вот из-за них он и мучается(( мы ему и массаж делаем и диету я соблюдаю, но все равно они есть(
месяцев до 3-х вам потерпеть точно придется. дальше легче будет. начинайте приучать ребенка к смене времени суток. Никаких игр и развлечений ночью, говорите максимально тихо и не включайте яркий свет. Удовлетворили потребности малыша и укладывайте его.
Галина Есипова
Чего-то не хватает ребенку, или голодный или мокрый, или газики (САБ-симплекс давать после консультации с педиатром ).
А если вы кормите грудью, то такой режим будет до 3х месяцев, потом он начнет
просыпаться меньше.
Анастасия
Справлялись как и милионы женщин во всем мире. Подстраивалась под режим малыша. Хорошо, что хоть с мужем вам повезло. Мне мой вечером только помогал. А ночью я сама старалась не тревожить его. Ему с утра за руль. Днем иногда мама нянчилась а я беруши в уши вставляла и спала. Первый месяц всегда очень тяжело. И вы и малыш адаптируетесь. Но потом втянитесь понемножку и не поспать ночку-другую для вас будет казаться сущим пустяком. А новорожденные, которые спят в режиме взрослых только в кино бывают.
не спал.... в два месяца задолбалась и взяла ребёнка к себе "под сиську"...
А у вашего мужа, наверное, отпуск? ? А чё будите делать, когда он на работу выйдет? :(((
Марина Клементьева у мужа работа на дому - другой вопрос что буду делать когда его нервы сдадут - днем спать
А почему вы не скажите своему педиатру, что он такой у вас не спокойный. Если так часто просыпается и это повторяется каждый день явно его что то беспокоит !!!Чем вы питаетесь? может у него живот болит ???Конечно дети плачут в этом возрасте но не так часто.
Галина Кулик
Марина Клементьева да, газики у него - непонятно от чего - питаюсь правильно.. а врач к нам только пару раз пришел и больше не ходит(
попробуй выяснить в чем причина что ребенок не спит! вот несколько моментов: деть голоден (не наедается твоим молоком) , жарко или наоборот холодно, колики (как правило они к ночи и начинаются) ну и соответственно мокрый.
поговори с врачем на эту тему, и на ответ "так должно быть" не ведись, не должно быть так!! ! сон для ребенка очень важен и для тебя тоже
дети конечно бывают спокойные и не спокойные, но и такого ужаса быть не должно
Марина Клементьева вот на колики и думаем - молоком моим наедается точно - днем ведь спит нормально - смесью почти не докармливаем
Мы спали по очереди а как вы хотели ребенок не игрушка его многое беспокоит Ничего подрастет легче будет
Я к сыну первые пол года через 30 минут вставала. Потом плюнула на все "нельзя" и положила ребенка рядом с собой (точнее между нами) . Ребенок стал спать и я немного высыпалась. Делайте так, как РЕБЕНКУ лучше!
у нас такая же "петрушка" была.. жили по принципу "день прошел и ладно"...плохо спал всегда и даже в 3 года по 2 раза ночью вставали... потом попали на прием к остеопату.... теперь спит всю ночь до утра
мой наоборот первые 2 месяца спал постоянно, просыпался только кушать. И снова спать. Потом начались колики и спали плохо до 1,5 лет. Может его беспокоит что-то? Ребенок должен спать.
Марина Клементьева у него по ночам газики - хоть и питаюсь правильно....иногда приходится давать смесь - по делам когда уезжаю, может из-за этого...
У меня дочка по 4 часа ночью стала спать только почти в год, и питалась она тогда молочной смесью. Мужа у меня не было, от недосыпания я падала в обмороки, иногда по ночам не могла проснуться, как бы ребенок не кричал - просто организм был до такой степени истощен, что разбудить меня было невозможно. В таких случаях мама приходила из спальни в дальнем конце квартиры, расстегивала мне пижаму и подносила ребенка к груди. Я так и спала как сурок. Вам повезло, у вас есть муж, а у меня муж ушел за месяц до рождения дочери, так что самый сложный период - первый год после рожденния ребенка, я была без его поддержки.
Марина Клементьева очень вам сочувствую( надеюсь сейчас у вас все получше стало...
у меня таке было, со временем прошло, легче стало после 3-4 месяцев. мужу моё уважение, мой так же помогал.
Я тоже вставала каждые два часа и кормила ее нам щас 20 дней теперь у нее режим выработался в 11 есть ночью один раз просыпается ( на свое усмотрение) и утром в 6. До этого тоже и муж сидел и свекровь утром рано забирала давала мне по спать она отпуск взяла как она родилась потом муж взял на две недели и вместе справлялись тоже не высыпались но это временно.
??? Nadiyshka ???
а чего он хочет? есть? значит молоко жидкое?
писать? может памперс, для облегчения?
простоне спит? попробуйте с собой положить.
так ведь с ума сойти можно.
мой сын вставал ночью каждые 3-4 часа. поел и дальше спать. в общем раза два за ночь вставала.
Марина Клементьева газики у него или колики - тужится и кряхтит( причем у мужа, мамы, мамы мужа - спит нормально - только у меня такая проблема(
Ирина Маржецкая ну тогда интересно конечно. может ты просто нервничаешь, он чувствует и нервничает вместе с тобой. а муж спокойно его укачивает.
массаж по часовой стрелке. плантекс от газиков или укропная водичка.
потерпите немного, через неделю-другую он войдет в режим. но вообще то задумайтесь, почему он часто просыпается: может не наедается? или животик крутит? Моему сейчас 4 мес, так он спит даже по пять часов ночью не просыпаясь
Марина Клементьева животик да, есть такое, совсем как это убрать непонятно
Наверное его животик мучает. Надо укропную водичку давать, на ночь массаж животика - поглаживание по часовой стрелке, теплую пеленку к животу прикладывать, перед сном на животик укладывать. Короче умотать его перед сном. . Попробуйте такой режим. . Удачи! И полегчает не через год конечно, а через три месяца.
Марина Клементьева вот обрадовали - спасибо) а про животик правы - мы уже и сами догадались - все делаем, но все равно совсем не проходит у него это
Муж никогда не вставал ночью, а я от любого дочкиного шороха просыпалась. Кладите ребенка в свою кровать, ребенок будет чувствовать что мама рядом и не будет часто просыпаться. Я очень жалею что с самого рождения дочку в свою кровать не переложила, а мучалсь как вы и нисколько не высыпалась.
Елена Иванова
Марина Клементьева кладем к себе - помогает мало - спит чуть-чуть - потом как заплачет - не успокоишь
Елена Иванова может тогда на самом деле, что-то ребенка беспокоит?,у нас долгий сон начался только когда дочка в нашу кровать перекочевала
Это временно. Через год будет легче.
я считаю, что в таком возрасте еще никаких коликов в животе быть не может. Если вы соблюдаете диету и не едите все подряд, то даже не заморачивайтесь с укропными водичками и пр.
Спите вместе с малышом, только начал хныкать - сисю в рот и сами в полудреме будете - все лучше чем вскакивать и бежать в другую комнату и все будете высыпаться. А когда придет время малыш сам попросится спать отдельно. Не мучайтесь!!!! ваше хорошее настроение и здоровье важнее!!!
Марина Клементьева ну колики быть могут - ведь мы еще и смесь даем - иногда молока просто нет и все....а у смешанных бывают колики - читала
мы плохо спали до 3,5 месяцев, а дальше без проблем. просыпались только 1 раз за ночь покушать, а с 7 месяцев спали всю ночь
знаете. это скоро пройдет. мне мой врачь посоветовал в 40 дней у нас это не проходило, т. к день с ночью спутал
, взять детский демедрол и 3 дня подряд в одно и тоже время дать 1/4 части. 1 раз в день на ночь. (главное в одно и тоже время) помогло. ровно в 9 я ему довала. сейчас ему 2 года, он у меня по сей день ложиться в 9 вечера. есть время на себя и на дом и на мужа.
а я своего с собой спать ложу! когда ему надо сосанет и опять спать, а то то же всю ночь прыгала!
А ты как думала? Никто не говорил, что будет легко!
&_Indir@ G@ndi_&
Марина Клементьева это все понятно, вопрос конкретный - это ведь когда-то кончается, так вот я и спрашиваю когда?
вставайте вместе, так веселее))
М:
Марина :))
У меня тоже не спала первый месяц, После третьего вставала 2 раза за ночь, в 2 и в 4 часа. , а в 5 с половиной ввдруг стала спать всю ночь с 11 до 8 утра. Тьфу-тьфу чтоб не сглазить. Потерпи сон наладится.