Беременность и роды
Почему ребенок на протяжении 4 мес отказывается писить на горшок? Писиет рядом. Сажаю каждые 5 минут, забросила все дела
Бывает. Маленький он у вас ещё, к 2 годам научится. Не нервируйте лишний раз ребёнка и себя, а то ещё больше от горшка отворотите.
Викуська Манько
К каким двум годам? Я свою в 6 мес сажать начала)) К двум ребенок может вполне сам ходить уже, когда ему надо и без напоминаний.
Рано приучать начали... проще говоря выдрессировали ребёнка... теперь ждите пока сам осознает для чего горшок... К 2ум годам всё получиться....
МОжет потому, что слово "писИть" очень противное. Попробуйте попросить его писАть.
Это типичный исход тех, кто начал слишком рано приучать ребенка к горшку. Ребенок просто наигрался горшком и больше не желает иметь с ним дел. Ваше дальнейшее упорство вызовет негативное восприятие горшка. Уберите на месяц, потом попробуйте предложить, не пойдет - уберите еще на пару недель. И так до тех пор, пока ребенок перестанет отказываться. И шлите всех, кто настаивает на частом высаживании и на том что "уже давно пора" и "мой уже полгода как ходит на горшок" в сад. Среднюю и младшую не насиловала ни грамма, настает момент когда уже видно - ребенок готов и все проходит быстро и безболезненно для обеих сторон. Удачи!
Оставьте эти попытки хотя бы на месяц - вы уже изнервировали и ребенка, и себя. От психования и насилием толку не будет, к горшку не приучится. Мозг созреть должен, чтобы связать желание помочиться и горшок. Обычно к 1,5 годам, а иногда и к 2м, все дети прекрасно усваивают, даже если их не сажать каждые 5 минут.
Отстаньте от него, попробуете через месяц-два.
Вы категорически неправы! Или - деньги на подгузниках экономите? -( Вы проявляете редкую настойчивость, но она граничит с идиотизмом: так часто нельзя принуждать малыша, а уж так рано высаживать. . Вот из-за таких как Вы может понадобится ювеналтная юстиция. -(
Марина Бурдина
Сажаю столько сколько ребенок мочится, в среднем в час может до 5-6 раз пописить, вот и сажаю почаще, чтоб не упустить
Angel )))
Согласна.
Если ребенок так часто писается, к горшку еще не готов.
Если ребенок так часто писается, к горшку еще не готов.
Может нотка протеста или сажаете не удобно. Попробуйте посадить ребетенка и отвлечь его чем то приятным- чтением книги или любимой игрушкой. Но не увлекайтесь- горшок только для справления нужды, а не игрушка.
А фиг знает... Свои фантазии.... В садике мой (3 года) берёт сам воспитательницу и идут вместе к унитазику-зато дома-расслабуха. Как кот в брачный период....
)))у нас были такие же проблемы я думала это никогда не кончится, я и горшки уже разные покупала потом купила музыкальный а на нем уточка нарисована, и сказала ему что если он будет туда писать уточка обрадуется и заиграет музыка ему стало интересно сел один раз а потом начал ходить всегда в горшок. но не со всеми детьми конечно так прокатит)
Немного поутихнете с горшком. Лучше на пару дней оставить ребенка в покое, но горшок не убирайте с комнаты. высаживайте туда любимую куклу или мишку ребенка и хвалите какие они молодцы, что писают и какют в горшок. Возможна ваша малышка сама захочет сделать тоже.
А вообще:
Способность контролировать мочеиспускание у детей развивается в среднем между полутора и тремя годами, а окончательно рефлекс закрепляется в четыре года. Некоторые исследования указывают на корреляцию между регуляцией мочеиспускания и способностью самостоятельно, ставя поочередно ноги, подниматься по лестнице, что, скорее всего, связано с развитием мышц мочевого пузыря.
А вообще:
Способность контролировать мочеиспускание у детей развивается в среднем между полутора и тремя годами, а окончательно рефлекс закрепляется в четыре года. Некоторые исследования указывают на корреляцию между регуляцией мочеиспускания и способностью самостоятельно, ставя поочередно ноги, подниматься по лестнице, что, скорее всего, связано с развитием мышц мочевого пузыря.
Так бывает у детей. Потом проходит. Не ругайте. И не теряйте самообладание. Это нормальное развитие ребенка.
У нас тоже что то похожее было.
Вы действительно очень рано стали приучать малыша к горшку. Я тоже так делала. Потом невролог мне объяснила, что это не верно.
Не надо психовать.
Малыш не в чем не виноват.
Для него сейчас итак много информации. Он растет, познает. Объясняйте. И в какой-то момент он опять сядет на горшок.
У нас тоже что то похожее было.
Вы действительно очень рано стали приучать малыша к горшку. Я тоже так делала. Потом невролог мне объяснила, что это не верно.
Не надо психовать.
Малыш не в чем не виноват.
Для него сейчас итак много информации. Он растет, познает. Объясняйте. И в какой-то момент он опять сядет на горшок.
Сколько ребенку-то? Если маленький - отстаньте на время, статьи умные почитайте. Вот Вас бы, взрослую тётку да каждые 5 минут на толчок! Вот он и протестует. Если большой - тоже отстаньте и к психологу.. . Маленьких по режиму на горшок сажают, а не по времени!
горшок холодный
Похожие вопросы
- Ребёнка часто передёргивает(8 мес.),может писить в это время ,а чаще не писиет,просто передёргивает,это нормально?
- Мамы-дайте умный совет! Про ГОРШОК!!!!Есть такие , шо дети в 1г 8 мес. НЕ просятся на горшок?
- Как быть - у нас ребенку почти 3 недели, вставать ночью невозможно - каждые 5 минут, так муж+
- Девоньки! А ВЫ на мужа дитятю оставить можете? Справится супруг?Или звонить начнет каждые 5 минут?)))+
- А вы, когда у вас ребенок только родился бегали к нему каждые 5 минут что бы убедиться жив ли он?
- Как вы боролись с запорами у ребенка? у меня 4 мес. на ГВ
- 10-ая неделя. Простудилась.. Насорк, горло болит, чихаю каждые 5 минут... Температура 37.1, но она и до этого такая++
- Могут ли воды отходить по чуть-чуть "порциями"?...Схватки были через каждые 5 минут, но потом затихли.Срок 39 недель.
- Какой вес и рост у ребенка в 3-4 мес? не по инету , а у Вас было?
- за какое время вы научили ребенка переворачиваться. сыну 4 мес....не умеет переворачиваться...надо ли учить???