Беременность и роды

Ребёнка часто передёргивает(8 мес.),может писить в это время ,а чаще не писиет,просто передёргивает,это нормально?

Если Вам кажется, что часто, то лучше обратиться к специалисту. Узнайте у знакомых хорошего врача и сходите к нему. Удачи)
Ольга Байрамова
Лучший ответ
Это значит, что ребенка нужно лечить. Обратитесь с ним к неврологу.
Назначат процедуры, лекарства. Все будет хорошо.
Динарочка
Анастасия Рахимова От чего лечить то???С чего Вы берёте это?Процедуры и лекарства Вам нверно уже нужны.
Анастасия Рахимова Я не нахамила,а просто напросто опровергла необоснованные и взятыеиз пустой головы выводы.
Анастасия Рахимова Спасибо-Наденьке!
Ксения Подольская пипец....нахрена задавать вопросы, если ответы в штыки принимаешь!
Динарочка От того,что грубишь,ребенок не выздоровеет.Ведь сама спрашиваешь,почему передергивает его.Это плохо.Не у тебя одной ребеночка нужно подлечить,что же здесь обидного.Пока маленький,это все хорошо лечится,не нужно запускать болезнь.
Еще раз желаю тебе с ребеночком всего самого хорошего,здоровья,счастья.
Анастасия Рахимова Какие штыки то??
этот вопрос надо задавать невропатологу, мало ли как у вас там его передергивает!
Лилия Рахуба
У меня тоже дочка иногда как бы дрожит... но невропатолог сказала - здоровый ребёнок - всё у вас в порядке!! Дочка так дрогалась месяцев с 7-12, а щас ей 1.2 года - она так не балуется уже!! У нашей знакомой тоже внучка так делала, когда маленькая была!!! Думаю, если невропатолог вам сказал, что вы здоровы, опасаться нечего!!!
Vera Shestak
сходите к невропатологу
К микроневрапотологу бегом.
Anna Usmanova
я на вашем месте показала бы ребенка невропатологу - возможно у ребенка судороги а это очень тревожный признак, либо просто у ребенка гипертонус мышц. В любом случае к врачу - слишком многие серьезные заболевания проявляются у малышей подобным образом. Удач вам
Анастасия Рахимова Со стороны нервопатологии-здорова.
По поводу судорог,Вы знаете что это такое?Судороги и передёргивание ,совсем разные вещи.
И какие же серьёзные заболевания проявляются после передёргивания,симптом какого мне интересно заболевания????
Анастасия Рахимова Да,всё нормально.
если когда писяет то это нормально, в другое время сомнительно.
З Г
моя когда какает передергивается, думаю все нормально
Я считаю, что малыш мог просто испугаться чего-то. Мой тоже так пугался и не один раз и передёргивался особенно во сне. О каких тут процедурах и капельницах идёт речь? Болезнь какую-то придумали ребёнку. К неврологу ведите. Может посоветуете от общества изолировать?
Анастасия Рахимова Надя,огромное спасибо тебе!!!!
Обязательно покажитесь неврологу.
наш ребенок тоже так делал, родители говорят все так делали