Беременность и роды
нам 8 мес ребёнок чешет ухо постоянно своё К лору ходили сказала всё нормально. что это может?
Зубки лезут. У них зудит челюсть, а они еще не очень хорошо разбирают где че, и теребят ухо. Эт нам врач так сказала, у нас тоже ухо постоянно теребил, хотя лор ничего не находила)
Ирина Владимирова
ТОЧНЫЙ ОТВЕТ! У дочки так же было!
за ухом кремом помажьте.
Посмотрите за ушком может быть аллергия, у нас там была экзема...
да и у нас так было... я волосики подстригла аккуратно над ушками.... возможно они мешают, щекотят..
Ну не может он пока пятку почесать, , или под лопаткой, или попу.. . вот и чешет то, до чего ручки дотянулись. Но чешется-то не там, вот ребенок и не перестает чесаться. А уши здесь совершенно ни при чем. Очень многие детки зверские дерут свои уши. Про сына я думала, что он их оторвет совсем. ))))
Потом пройдет. Посмотрите, может комарик укусил, может прыщик где вскочил.
К ЗУБАМ!!! у НАС ТАК ЖЕ БЫЛО! хотя я неверила
Может зубы лезут. Младший (7,5 месяцев) уши чешет если спать хочет.
Зубки.
посмотрите хорошо за ушком, может быть там коросточки, это как результат аллергии, они могут чесаться. или просто ребенок понял, что у него есть ушки, вот и трогает их
у знакомой у малого зубки лезли так он себе ушко до крови раздирал!
нам 1,1 тоже то чешет, то хлопает по ушам, начала тоже в 8-9 месяцев