Беременность и роды
Сильные отеки,что делать? Только на ногах. 37 неделек. Вы пили мочегонные? какие? P.S. тока не пишите: иди к врачу...
Я пила мочегонный чай (почечный сбор) и пила клюквенный морс, мне помогало, я тоже довольно сильно отекала.
Да сами пройдут через пару - тройку месяцев.. . Некрасиво, конечно, но и не беспокоит вроде.. . Года два назад была такая фигня - ноги как перчатки резиновые раздуло, но без болезненных ощущений - само прошло через полгода.
Петрушку попробуй. Ты же понимаешь, что мочегонные на давление влияют. Мне верошпирон назначали.
Я не пила мочегонные. Пила любимый зеленый чай. И ела арбузы в большом количестве.
Не пила мочегонного. . Ела много арбузов. Здорово сгоняет отеки. И лежать почаще, ноги кверху. Прямо на стену опирала. И ограничьте соль до минимума.
у меня были сильные отеки, чего я только не пила... родила и всё рукой сняло, так что родите и пройдёт
Мочегонное не пила.
Надо сократить количество потребляемой жидкости, уменьшить потребление соли (соль задерживает жидкость) .
Когда сильно хотелось пить, то съедала небольшой ломтик лимона.
Отеки не безопасны, как тут некоторые сказали - может подняться давление, а это уже не хорошо и для вас и для малыша.
проверь, нет ли у тебя других симптомов гестоза
я ем много арбузов, но мне кажется у меня из за них как раз небольшие отеки, хотя раньше не было, 35 неделька
надо ограничить (
брусничный лист пить и клюквенный морс. нам такое в жк говорят
канефрон попей по две таблетки 3 раза в день! он точно безопасный, просто почки чуть лучше будут работать!
С отеками в больницу кладут и капльницы ставят!
Хорошо лишнюю жидкость выгоняет монодиета из огурцов. Мне карту не хотели подписывать, пришлось применить. За день уходит до 2 кг. Весь день огурцы без соли и масла и все.
это обычное явление для 37 недель, когда сидите всегда под ноги ставьте стул, чтобы они лежали горизонтально
Ягоды брусники, компот из нее, или отвар из листьев брусники
Можно толокнянку (медвежьи ушки) , но она горькая
да мне тоже ни чего не помогало.. . как родила, на следующий день не могла узнать свои ноги.. . они в два раза худее стали)) ) еще чуть-чуть осталось!
я так думаю, что травы попей мочегонные.
я пила морс из клюквы, брусники, можно заваривать листья брусники
морсик брусничный можно попить.
Верный способ есть - когда родишь отеки как рукой снимет;)
жене мочегонный чай назначали №17
Если не бошься за себя и ребенка не ходи в больницу, лечись народными средствами.
У меня на 33 неделях тоже ноги отекали, пила фитолезиновую мазь (1ч. ложка на 0,5 стакана воды сладкой на ночь, вонючая-ужас) помогала, но не очень, пока в больницу не попала. А там капельницу и уколы, неделю пролежала и все прошло.