Беременность и роды

можно ли отказаться от госпитализации? см внутри...

у меня матка в тонусе....но болит не очень сильно, при осмотре тож не было больно... врач решил меня госпитализировать. можно ли отказатся, лежать в больнице не очень хочется... срок 17-18 недель... и на сколько опасно матка в тонусе?
у меня всю беременность она была в тонусе. врачи всегда перестраховываются. с первой я ложилась на сохранение, со вторым сплошные отказы. я всегда спрашиваю в таких случаях: "что вы будете делать такого, что я не смогу сделать сама? " ответ, типа: "вы будете под постоянным наблюдением" не принимается. знаю я это постоянное наблюдение.. .
ну а так решать, конечно, вам
Настена =)
Лучший ответ
Дело совершенно не в том, насколько это больно.. . гипертонус матки может привести к выкидышу или преждевременным родам (в зависимости от срока) . Отказаться-то можно конечно же.... вы можете и с переломом позвоночника от госпитализации октазаться если ума хватит.. . и никто вас не заставит лечь в больницу. Но стоит ли рисковать? В больнице никому лежать не хочется.. . но жизнь ребёнка должна быть дороже собственных капризов
Анна Штефан
Ты имеешь право отказаться, даже если при смерти будешь.
Вам нужен ребенок? он желанный и долгожданный? Тогда зачем вопросы..
Анна Коротаева
Лучше в больницу, под наблюдение. Если что.. . то хоть помощь сразу на месте будет. Время - очень важный фактор. Не тот у вас случай, что б больницеё пренебрегать.. . Здоровья вам !
перед родами она тоже в тонусе бывает. надеюсь все понятно... береженого бог бережет
Римма Гладкова
Опасно прерыванием беременности. Подумайте....
Это угроза прерывания беременности! Я лежала 2 раза из-за етого, канечно же не хотелось, но ложилась обезательно, малоли что, зачем проблемы!
Т.
Татьянка ....
врачи всегда кладут-перестраховываются, я на последнем сроке отказывалась
Когда матка в тонусе младенцу поступает меньше кислорода, а если еще и боли то есть вероятность выкидыша. На твоем сроке болей не должно быть, если тянущие боли вниз то ложись. Спровоцировать боли и тонус могут волнения и переживания. Старайся быть в позитиве, спи побольше, не поднимай тяжелое. Я обоих своих детей выносила в патологии (так называется отделение в роддоме). Если есть возможность договорись с заведующей (т. е подбери врача), затем сможешь договориться на роды. Удачи!
Лиза Лымарь
я отказалась, только какую то бумагу подписала. В 40 недель родила здоровую девочку. А девчёнок которые лежали, все время уколами шпиговали.
Medetova
Если себя нормаль чувствуешь, то не ложись! А если как- то не так как всегда, то лучше лечь!
Честно говоря, лучше перестраховаться. Я лежала пару дней полностью, а потом на дневном стационаре....