Беременность и роды
Значит, те самые 40 недель отсчитываются с первого дня последних месячных?
А реально, получается, 38 недель?
Да. 40 недель - это акушерский срок. Реально никто не знает, когда произошло зачатие (исключение ЭКО) . Можно приблизительно знать день овуляции, но зачатия невозможно. Считают с первого дня последних месячных. А там уже у всех ребеночек по-разному развивается. В реальности получается от 36 до 40 недель.
Я вот три раза рожала на 42 неделе (от зачатия 40 неделя).
А лучше с последнего дня первых... Овуляция происходит примерно в середине менструального цикла... Поэтому: прибавь к сроку последних месячных 1-15 дней (в зависимости от цикла) и отсюда считай... А вообще-плюс-минус-не ошибёшься... Да и в консультации тебе все подробно объяснят... Успехов и всего наилучшего!!! Счасья тебе!!!
да.... всё именно так)) ) Но реально может получиться не обязательно 38... потому как не у всех же зачатие происходит ровно через 2 недели с начала цикла...
Когда Вы встаете на учет, то отсчитывают от первого дня последних месячных, далее срок корректируется по УЗИ.
реально как раз 40... просто 38-39 - всё это в пределах нормы.... Но считают со дня зачатия все же
я вообще не понимаю, а как беременные у себя овуляцию определяют
Получается, что так! Но считают, потому что начало цикла - это есть подготовка к беременности.
Да, но.. . не всегда беременнсть длится 40 недель, а потом беременность может наступить и до начала месячных, поэтому ориентироваться на сроки, поставленные доктором, не стоит - они, как правило не бываеют точными.
Врачами отсчитывается так. А в реале все равно 40.
С медицинской точки зрения - именно так.
сначала врачи отсчитывают от начала последних месячных, а отом на первом узи о какому-то коэффициенту определяют более менее точную дату +-пара дней. у меня вышла практически точная дата, и от нее прошло 40 недель и 4 дня до родов. хотя зачатие попало и на месячные
40 недель отсчитываются с момента зачатия, а оно чаще всего бывает на 13-15 день от начала месячных (при 28 дневном цикле0. Вот и получается 40.
36-40. Потому что нормальные роды 38-42 недели от первого дня последних месячных