Беременность и роды

недели беременности считаются с момента зачатия или первого дня последних месячных?

ВСЕ врачи считют от первого дня последних месячных.... На самом деле ты могла забеременнеть по сути как только они закончились в любой день.... (у каждой женщины свой организм и овуляция у всех происходит по разному, в разные дни) , обычно принятно считать, что овуляция происходит на 14-ый день после первого дня ПМ (последних месячных) если цикл 28 дней.. .
следовательно ОФИЦИАЛЬНО вы беременнеете только на 3 неделе.. .
А врачи ВСЁ РАВНО будут считать от ПЕРВОГО ДНЯ ПМ...
Ольга Шевченко
Лучший ответ
с первого дня последних месячных
Для акушеров, принципиальным является первый день последней менструации.
врачи считают с первоо дня последних месячных. не всегда можно точно день зачатия опрделить.
Rimma Садыкова
врачи от месячных, а вы как хотите считайте.
врачи с месячных считают, а вы можете с зачатия, если точно знаете когда оно произшло
врачи считаю с последнего дня последней менструации
Анастасия Овчаренко ПЕРВоГо дня!!!!
с первого дня последних месячных
Обычно беременность наступает на 14-16 день от начало последних месчных.
Roza Sarbayeva
Читала недавно статью про это и там было написано:
правильно беременность считать от зачатия и она длится 38недель (ребенок считается доношенным) . Однако многие женщины не могут точно определить день зачатия и врачи для своего удобства стали считать от первого дня последних месячных, поэтому сейчас беременность считается доношенной в 40 недель.
Ольга Шевченко Беременность ДОНОШЕННОЙ считаеся с 36 недель....
Для врачей важна дата первого дня последней менструации, а само зачатие где-то двумя неделями позже происходит.