Беременность и роды

вопрос про пртивозачаточные!пью 3 месяц ,два предыдущих было всё норм.сейчас выпила уже 7таблетку разболелась грудь и

низ живота!почему так? вроде привыкание уже должно было как то выразиться в те 2 месяца,7 дне перерыв делала!ничего не пропускала!
У меня была такая фигня, я пила регивидон, но это было давно. И тоже где-то на 3 месяце приема, у меня среди ночи начались просто адские боли внизу живота, никакая ношпа не помагала, я уже собиралась скорую вызывать!!! бросила их к такой-то бабушке и все! Мои обьяснения таковы - регивидон очень синтетический ОК, в отличие от тех, которые есть уже сейчас (новинет, жанин, диане-35 и т. д.), может дело в этом и у вас? просто эта реакция может быть на любом месяце приема. И напомню еще раз - не забывайте, что ОКи препятствуют росту эндометрия (слой матки), что потом может приводить к выкидышам и бесплодию.
Евгения Яблонская
Лучший ответ
Во-во! Знакомо. . Я использовала кольца новоринг, очень удобно, но лично мне они, как потом выяснилось, не подошли: началась на третий месяц мастопатия. В течении нескольких недель дико болела грудь, опухла. Дождалась конца третьего цикла и четвертое кольцо уже не покупала. Боли не проходили, уже думала, может рак у меня. На узи молочных желез выявили, что организм по какой-то причине гонит в грудь жир, который под давлением рвет грудную мышцу. Очень было больно. Врачи сказали, что не смертельно, скорее всего рассосется само, благо нет уплотнений и узлов. Пытались как-то это остановить, кремами, но через 2-3 цикла все наладилось.

У тебя видимо гормональный сбой, этот препарат тебе не подходит. Прокосультируйся с врачем, допивать ли тебе его до конца месяца, или нет, потому как если бросить на середине, может быть еще хуже. Так же нужно обязательно сделать узи, возможен эндометриоз, кистоз, на фоне сбоя, но думаю, что ничего сильно страшного еще не произошло, организм востаановится после прекращения приема контрацептивов! Удачи!