Беременность и роды

если срок предполагаемых родов попадает прям на майские праздники - этому надо радоваться или огорчаться?

никто не даст гарантии что оно так и будет!
Marta Petrova
Лучший ответ
А разве не все равно?
По моему ни того ни другого делать не стоит.
Татьяна Горохова ну говорят же не дай Бог в праздники рожать, мол врачи тож люди, отмечают....
Очень благоприятное время. Как раз какие надо климатические изменения, витамины, солнце и т. п.
Гораздо лучше, чем в другие сезоны!
А чему огорчатся то? Главное что бы ребенок здоровый родился и роды без осложнений прошли, а когда рожать это уже такой маловажный факт.
радоваться особо нечему. Но и огорчаться тоже не стоит. Не забивайте себе голову ерундой. главное чтоб погода была теплая. А то к этому времени отопительный сезон закончат. и в палатах может быть довольно прохладно.
А у меня срок был на 8 марта, очень не хотелось. Я хотела чтобы у дочери был свой день, и родила в 00ч. 20мин. это уже 9 марта.
да не бойтесь, я вот 9 мая родила, и все ок, все живы здоровы, правда мне пузырь прокололи слишком поздно (особых проблем не было, но было понятно что затянули) , ну и зашили потом промежность так сгоряча, что потом швы еле сняли. Ну немножко подшофе все были. однако я рожала одна (больше таких шустрых не нашлось)) ) в отделении, так что вниманием не обделяли
Принять как данность. Во-первых, не факт, что родишь в это время. А во-вторых, врачи хоть и люди, но страшилки про "отмечания" чаще всего не верны.
Га
Галина
насчет врача я бы подстраховалась..
а вы думайте о том, как он потом отмечать здорово будет, в любом случае выходные, и отпрашиваться никуда не надо.
У меня был такой срок, сын родился 30 апреля и очень даже доволен, что в канун праздников: есть время неспеша встречать гостей и все свободны, чтобы прийти в гости.
Евгения ***
я подумала что у вас проблема что май-маяца..; )
да ниче рожают же в новый год.. . подруга родила ниче все хорошо; )
неда такой же степени врачи люди то.. на работе ж все атки..
Татьяна Горохова апрель-апрелица)))))))))))))))))
готовиться заранее к тому. что персонал любит попраздновать
А я восьмого марта родилась, мне радоваться или огорчаться ;)))
Юлия ♥♥
у меня дочери родились на кануне майских, но от этого ничего не поменялось персонал в роддома всегда очень ответственный, а вы ничего не придумывайте и как пойдет так пойдет.... дети имеют такую привычку появляться совсем не тогда когда их ждут....
в роддоме не бывает выходных так, что не важно, главное родить! Я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Moi sin rodilsa 1 Maja - ochen daje normalno - teper u nego vsegda vihodnoi v Den rojdenija;
В любом случае радоваться)) ) И пофигу на дату, здесь ключевая фраза - родится человечек)
радоваться, у нас и не в праздники всякое случается... ттт
Мария С.
В этом таинстве СРОК понятие ой какое растяжимое +-2 недели! И это норма. Ибо у каждого младенца и роженицы индивидуальный график развития и созревания. Так что вполне возможно роды и праздники разминутся по времени, я Вам этого от души желаю. И даже дело не в сомнениях насчет дисциплинированности врачей: у серьезной администрации не забалуешь. Опасения вызывают наши традиции разгульного празднования. Толпы гуляющих, пробки на дорогах, нетрезвые автолюбители и прочее. И как скорая должна пробиваться по вызову?
Если только по согласованию с наблюдающим врачом лечь в стационар заранее?
В любом случае, до майских праздников ещё прорва времени, рано паниковать.
я бы честно чуть огорчилась, просто когда я рожала был праздник мед работника.... знаешь очень не пиятно когда врачи с перегаром осматривают твоего ребенка или тебя. Ну может у вас врачи компетентнее!!! Желаю удачи. Когда бы ребено не родился- значит так ему будет лучше!
огорчаться то точно не нужно, на этот случай можно вместе с мужем рожать, он будет контролировать ситуацию и гонять медперсонал если понадобиться. Удачи!
хуже, когда в новогоднюю ночь рожаешь.... или в день мед. работника!! ! такие кзусы расказывают.... но не факт, что именно в срок родите. , .просто будьте изначально требовательны к врачам....
Marika L
а разница праздник или нет врачи допустят ошибку хоть какой будит день всётаки у нас такое образование понабрали инородных педагогов которые понибратски кормят своих с гор или со степей а мы страдаем
смерится и рожать всё будит нормально и про сложности забудь честно я своей жене будующей бы звёзды с небес собирал за каждого рожденого мне ребёнка=) а их должно быть не меньше 5ти=)
У меня тоже в мае срок.... теперь и я думаю об этом!!!!