Беременность и роды
Пошла 31 неделя беременности, вот уже несколько дней ломит поясницу, спать на спине даже больно, и когда переворачиваюсь
ВОПРОС: неужели так теперь до самых родов будет???
к сожалению да, конечно перерывами будет становится легче.. но увы. .
у меня тоже 31 недедя пошла.. такая же фигня, никуда от этого не дется,.. мне бандаж помогает очень.. и вам советую попробывать!
а на спине и нельзя спать на таком сроке! сдавливается полая вена, которая отводит кровь от ног и снабжает кровью саму матку. так что ребенок соответственно начинает голодать. попробуй лежать на левом боку, согнув ноги и положив между колен плоскую подушечку. так легче тазу и пояснице, я так только и спасалась. а днем носи бандаж, видимо, слабоваты у тебя мышцы корсета, не держат сами.
у меня так недели с 25-ой. . а сейчас 34-я.. . все болит, ломит.... скорее бы 37-я и рожааааааааааать)))))))))))))))))))))
А у меня 25 неделя и уже давно такие проблемы со сном, всё болит, очень клёво лежать на спине, но нельзя поетому мучусь на боках и как я уже поняла то так будет аж до родов, а может и ещё хуже будет! Удачки и терпенья!
у меня такая же ситуация.. . болит между лопатками, поясницу ломит.. . жуть.. . сплю то на левом, то на правом боку, а на спине и правда нельзя, пережимаете вену, которая плаценту кислородом питает. можно только минут 5-10 полежать. а так я обкладываюсь подушками, одеялами, вобщем делаю все для большего комфорта. Удачи!
Угу это прелести беременности, а на спине вообще спать не желательно
до сегодняшней ночи не знала что это такое... .
38 нед почти не спала сегодня
да, а спать не разрешается на спине уже на таком сроке, нагрузка на органы идет. на бочке спать надо, Стоит и помучаться и потерпеть ради этого, это того стоит
У меня нет такой сильной боли, но когда устаю и ломит, прошу мужа сделать массаж.
Конечно, а вообще на спине при большом сроке вообще не рекомендуют спать, только на боку.