Беременность и роды
девочки, а вы всегда повиновались предписаниям врачей и прописанным вам лекарствам во время беременности? или нет?
Я-да. Если уверенна во враче то обязательно!!!! А если нет, зачем такой врач нужен. ( Сейчас моему сокровищу 7 лет))))
лекарства да, а вот предписания. . мне сказали что нежелательно сексом заниматься, а я без этого зверею быстро) так что нарушаем)
да, конечно.. . и очень благодарна им за внимательние к моему здоровью.. . у меня обнаружили ГСД и я просто не имела право не выполнять предписания врачей.
Juristochk@ A
что это - ГСД?
Указания врача из ЖК не слушаю вообще категорически.... хотя конечно же ей говорю что всё пью=)) если что-то не в порядке - спрашиваю у знакомого врача и пью то, что она говорит... .
В результате пью только витамины, препараты железа (которые и до беременности принимала) и но-шпу пила когда гипертонус был.
не всегда, но у меня были беспроблемные беременности
да я же не училась 7 лет чтоб потом самой себе лекарства назначать .
самолечение чревато последствиями ...
люди же сами се операции не делают)))
самолечение чревато последствиями ...
люди же сами се операции не делают)))
к сожалению, многие врачи, хотя заработать деньги выписывают много лишнего... лучше иметь знакомого фармацевта или медсестру, чтоб смогли разобраться в назначенных препаратах или консультироваться у хотя бы двух независимых врачей
врачам верю, Курантил и Магне Б6 пью с самого начала, может, поэтому с моими болячками беременность протекает легко и беспроблемно. А вот витамины бросила - сейчас и так фруктов-овощей навалом
Если бы я все делала как скажет врач и пила все лекарства. То у меня и завтрак и обед и ужин состоял из одних лекарств и витаминов. А за 1 прием нужно было пить по 5-6 таблеток.
всегда читала инструкции и выбирала что для меня надо а что нет!
Только дюфастон пропила до 16 недель, потому что предупредили, что иначе будет выкидыш. Остальные рецепты со всякими там фолиевыми кислотами, витаминами и т. п. выкидывала.
Juristochk@ A
а почему витамины-то игнорировала? я вот наоборот нащет других лекарств могу бояц...а витамины то при чом
пила только при угрозе, а всякие там витамины не пила
Juristochk@ A
почему?
врачу полностью доверять нельзя!! !
если есть сомнение надо проконсультироваться ещё у одного и тогда принимать решение
не всегда, их если слушать, обожрешься таблетками этими
Конечно.
Нет, не всегда, но это относится к разного рода витаминам (меня от них иногда начинает тошнить, сразу прекращаю это дело)
приходила домой, читала в инете и сама решала надо мне это или нет, за всю беременность пила только витамины, прописанные таблетки динамила, т. к. они мне не нужны были
Я все препараты применяла и благодарна врачам! Витамины тоже принимала по назначению!
нет не всегда, но врачам говорила что выполняю
Витамины пила по назначению, слава богу назначали немного. А вот когда прописали Актовегин, не стала принимать, а потом с рождением ребенка пожалела об этом, на затылке родничок не зажил и бедняжке делали уже уколы.
На счет указаний не знаю, но верный способ изменить показания мочи на соль, процеди через марлю, все результаты будут отличными, а то мою пподругу совсем заганяли, потом додумалась процеживать. и всее в порядке
Juristochk@ A
и кого при этом "обманули" то?
нет т. к. в государственных поликлиниках таблетки прописывают всем подряд по плану дюфастон курантил магне в6 и тд наверно чтобы жила фармацевтическая промышленность