Беременность и роды
Никто не знает , какие можно использовать лекарства во время беременности при простуде ?
Я во время беременности 2 раза переболела ОРЗ и мне назначали: афлубин в каплях, каметон спрей для горла, трависил сироп от кашля, парацетамол при температуре, горчичники на грудь и спину и много-много тёплого питья. Выздоравливайте!!
от насморка можно аквамарис, пиносол
от кашля микстуры на травах.. . например:
от температуры можно парацетамол, но помните что принимать его стоит только если температура превышает 38 градусов
от головной боли можно цитрамон

у каждого срока свои допустимые препараты, выписывает их терапевт в ЖК
ну и вот еще почитайте
http://www.rodi.ru/consult/list/2/61.html
не слушайте Ларису, даже на упаковке таблеток написано, можно при беременности, кроме 1/2/3 триместра, я тоже в начале в инете и по подругам искала, пока хуже не стало, вот тогда и с побежала уже к врачу, она меня прослушала, сказали помимо горла еще жидкость в легких, прописала препараты, через 3 дня на ноги встала.
ну и вот еще почитайте
Смотря какая простуда!
Еще все зависит от особенностей организма, все лекарства и травы ТОЛЬКО по рекомендации врача! Иногда и малиновое варенье и брусника могут навредить, а порой без антибиотика не обойдешься.
Я думаю-только народные средства, если хуже, то к доктору-он точно поскажет. Да и на всех упаковках пишут-можно ли принимать беременым.
вам лучше у врача проконсультироваться. Когда ходила беременной то очень болело горло, врач советовала ЭПАМ 7. Но они мне не очень помогали, а вот молоко с медом и маслом превосходно.
Только фитопрепараты
я пила парацетамол.... и капала на нос свекольный сок....
Тут половина грамотные такие. Пишут к врачу. Я вот тоже сейчас в положении и слегка температурю, еще и голова раскалывается, болит дико. Так вот по поводу врача, мне чтоб туда идти, нужно хотя бы голову на крайняк помыть, а все мы знаем, что при температуре нельзя. Мне чушкой идти? Знаю, все начнут говорить, тебе что дороже ребенок или...? Но в прошлую мою беременность имела я опыт общения с нашими врачами (не знаю, может где и получше) , вобщем кроме парацетомола ничего не знают, ни лекарств никаких, ни хрена. Так что при 37.2 я лучше в интеренете поищу.
лучше всего народные. а вообще можно спросить у своего врача на кройняк в аптеке проконсультируйтесь.
это должен решить врач, в зависимости от течения беременности
К врачу!
лучше вообще не простужаться. Нужно с врачом консультироваться, у каждого по разному беременность протекает, поэтому и лечение каждая беременная женщина требует индивидуального
только чай с лимоном и мёдом
Купите "Биопарокс" волшебное средство при насморке и болящем горле разрешено беременным и кормящим, мне помогло за 2 дня!
А если к своему врачу обратиться, может он в курсе вопроса)) )
когда я была в таком положении, именно так и поступала.)) )
в крайнем случае есть всякие женские сайты
Лучше всего чай с малиной и медом.
Главное во время болезни - больше пить, вымывая токсины из организма. Пить лучше теплое питье - чай с малиной или лимоном, молоко с медом, клюквенные или брусничные морсы. Можно принимать аскорбиновую кислоту (до 0,6 г в сутки) . Важно помнить, что НЕЛЬЗЯ принимать аспирин в обычной дозе и антибиотики. При простуде во время беременности главное опасение состоит в том, какие препараты принимать.
Можно принимать гомеопатические преператы