Беременность и роды
чем лечиться во время беременности от простуды???
небольшая температура горло болит недомогание,что попить как лечиться??берем 4 месяца?
Я сама заболела на сроке 4,5 месяца. Сходила на прием к терапевту, та мне прописала обильное теплое питье (если отеков нет) - чай с малиной, клюквенный морс, полоскать горло ромашкой и шалфеем, я делала ингаляции, парила ноги, капала Гриппферон.. . в общем, через 3 дня была почти здорова))))
отвар ромашки пей
если горло сильно болит, протри сухой содой, а так ромашка, ингаляции
пей больше чай или молоко с медом. у тебя безопасный период так что выбор велик. а лекарства не ипей никакие
народными средствами. молоко с мёдом, чай с лимоном, горло можно полоскать чем угодно, только не сильнодействующими лекарствами.
я ходила к терапевту в консультации и вот что она прописала:
полоскание травами: ромашка в частности, ингаляции эвкалиптом, нос промывать Аквамарис, Салин, Хьюмер, если заложен нос, то можно капли для грудных детей, в горло можно пшикать Биопарокс.
сама пила чай с малиной и молоко с медом.
Можно Виферон, Гриппферон, Оциллококцинум.
Народными средствами. Попить : кипячёное молоко+мёд+масло. Противно - но надо.
Температуру сбить можно натиранием в равных долях : водка+вода+уксус.
хорошо помогает отвар липы! ну и молоко с медом
Лекарства по назначению врача. Я тоже примерно на этом сроке простыла-от темпиратуры назначали наш антигриппин в порошках, а горло можно прополоскать солью например
Привет! Самые лучшие средства - народные. У меня сейчас 36неделек, простуда надоела, вообще хорошо помогает Биопарокс, сосательные таблетки Доктор Мом. Удачи Вам и хорошего настроения!
Оциллококциум, мне очень помогал, в нос пиносол...
Бегом к врачу! Если хочешь жить и по возможности сохранить ребенка. До последней мелочи выполняй все назначения. Здоровья тебе и будущему малышу.
Нос можно промывать "Аквамарисом", это не лекарство, раствор морской воды, соленый! Хорошо помогает. Для горла ромашка, очень безобидная трава, полоскайте горло и пить можно, также любое теплое питье! Молока много пить не стоит, чаи не крепкие. Не увлекайтесь медом, он сильнейший аллерген, впрочем как и лимон!
У меня жена лечилась отваром ромашки, ингаляциями. Пополоскай горло травяным сбором.
Беременные себя берегут и не болеют, а залет предупреждает на 90% презик!!!
Меня муж вылечил за 2 дня картошкой дышала, пила молоко с медом, полоскала горло солью с содой и капелькой йода!
удачи и здоровенького малыша вам!!!
моя поружка ходил в аптеку, где так и спрашивала : "у ас есть что-нибудь от простуды для беременных? ". ей что-то предлогали. проконсультируйтесь в аптеке. но лучше, конечно, как я считаю, лекарств не приминать.
Есть в аптеках такое лекарство из сердца и печени барбарийской утки! Называется оциллококцинум против гриппа и простуды совершенно без противопоказаний хорошо помогает! Даже младенцам незапрещено! "ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ"
Варенье из черной смородины или малины, липовый чай и обязательно мёд!))))