Беременность и роды

чем можно лечиться во время беременности? замучил кашель

сейчас праздники у нас ни кто не рабтает. городок маленький. выйдут только 9
вот интересно а вы и правда будуте лечится тем чем вам тут насоветуют?? ?
статью надо бляха муха придумать для тех кто выписывает тут какие то лекарства, не думайте никого слушать
в крайнем случае вы можете вызвать скорую и сказать что вы кашляете аж задыхаетесь, они приедут посмотрят, послушают вас и скажут причину кашля и что принимать тоже скажут
Надежда Жигур-Флегентова
Лучший ответ
ни каких сиропов, таблеток и лекарств.
можно пополоскать горло так:
стакан воды+пол чайной ложки соды и соли+каплю йода.
быстро поможет.
кушайте мед и пейте больше жидкости. чай.
Olga Bystrova
Сироп солодки от кашля можно.
"Корень солодки при беременности
Лечение простудных заболеваний при беременности – это сложный процесс, который сопровождается тем, что многие препараты противопоказаны для приема беременными женщинами. Особую осторожность необходимо проявлять в первый и последний триместр беременности. На фоне всего этого сироп корня солодки является абсолютно безопасным препаратом для лечения кашля у беременных женщин. Он помогает не только устранить кашлевой рефлекс, который негативно сказывается на её состоянии, но и обеззараживает дыхательные пути. " Источник: http://sovdok.ru/?p=103
О Льга
от кашля можно принимать сироп стодаль! нельзя-мукалтин!
Сделайте ингаляцию с содой. Вскипятите воду в кастрюле, положите в нее столовую ложку соды и подышите над паром.
М С
Я за пару недель до родов подхватила простуду с кашлем, першением в горле, но без температуры. Так и родила с больным горлом. Ничего не помогало, ни полоскания, ни антибиотики (биопарокс) . Когда лежала уже с дочкой в послеродовой, завотделением принесла мне раствор хлоргексидина 0,05%. Сказала полоскать 3-4 раза в день после еды. После полоскания не есть и не пить в течение 2-х часов. За один прием уходило примерно 100мл. - это один пузырек, т. е. за сутки из будет 3- 4. Стоит копейки - 10-15 руб. К выписке горло не болело, а главное - я не кашляла по ночам. Но, в любом случае, позвоните а скорую и проконсультируйтесь. Они ведь не только на вызовы приезжают, но и консультируют по телефону.