Беременность и роды
Простыла во время беременности (насморк, кашель, горло першит) . Таблетки пить нельзя. Как вылечиться?
И как эта простуда может отразиться на ребенке?
Есть прогревания, теплое молоко с медом, травки и т. д. Проконсультируйся со специалистом. Раньше времени не паникуй, все будет хорошо и береги себя.
об этом Вам расскажет Ваш гинеколог.
Алена Воронцова
У меня гинеколог не очень хороший
народными средствами лечитесь. Молоко+мед, тантум-верде прыскать в горло, Пиносол можно капать в нос, полоскать горло часто, так же частое теплое питье, ну и постельный режим. На ребенке не отразится, не переживайте
Ребенок в любом случае защищен вашим организмом. Можно пойти в аптеку и там спросить, или позвонить в скорую помощь они дадут совет.
пила чай с медом и лимоном, согревалась (но ни в коем случае не парила ноги) назначали анаферон, оциллококцинум (выпила только 1 штучку) и капли гриппферон (такая хрень, эффект на 5 мин, а стоят 300р, лучше промыть теплым соленым р-ром носоглотку)
вы не уточнили какой у вас срок. Во втором триместре можно много чего принимать без последствий, кроме, разве что, яду)) ) ) . Кашель, если сильный, опасно очень. У меня от него началось кровотечение (накашляла живот) , еле спасли мою козявочку. Сходите к терапевту, а там уж принимать лечение или нет, целиком на вашей ответственности
Алена Воронцова
16 недель
Татьяна Богатырева
Ой, вам можно лечиться без особых опасений. Я болела в пять недель, вот это была катастрофа.. . Нос промывайте аквалором-это простая морская водичка, горло можно брызгать разрешенными препаратами БЕЗ йода, как тут посоветовали, лучше ромашка, календула, и т. п. От кашля шикарно помогает стодаль, гомеопатия. Я им и в первом триместре спасалась. Но к врачу надо обязательно, и больничный
Я лечилась народными средствами. От кашля делала ингаляции над картошкой. От насморка, промывала нос морской солью. Пила много теплого морса ( от отеков кстати тоже хорошо, так что 2 в 1) Вылечилась быстрее чем на таблетках.
Алена Воронцова
а капли можно ?
НЕБУЛАЙЗЕР в первую очередь!!! с физ раствором или боржоми. лизобакт от кашля, можно и Б и деткам с малого возраста (я все 2 беременности его рассасывала-если кашель одолевал) а так лучше к терапевту все таки сходить-пусть послушают. у меня в последнюю беременность, во время, как мне казалось не большой простуды, обострился бронхит-а там уже и лекарства другие. к врачу обязательно!
Чай с малиной и медом
От кашля и горла лезобакс он для беременных и кормящих
В нос гриппферон он как беременным так и кормящим
Горло можно полоскать содой с йодом, ромашкой, календулой и пить теплый чай или молоко с мёдом, на счет температуры, то организм должен справиться сам, а вы помогайте ему в этом! Скорейшего Вам выздоровления!
Алена Воронцова
Спасибо :-)
горячее обильное питье, ингаляции над горячим картофелем отварным