Изменения в организме женщины во время беременности положительно влияют на состояние волос — они становятся более густыми и толстыми, их естественный блеск намного усиливается. Гормональные изменения в организме влияют на темпы роста и выпадения волос, поэтому, если обычно вы теряете от 50 до 80 волос ежедневно, во время же беременности эти потери уменьшаются в несколько раз (правда, после беременности количество естественно выпадающих ежедневно волос снова станет прежним) . Часто беременность улучшает состояние даже слабых, ломких, безжизненных или поврежденных волос. В общем-то, беременность благотворно влияет на волосы большинства женщин, хотя, бывают случаи, когда во время беременности состояние волос по каким-то причинам ухудшается.
Часто специалисты не рекомендуют окрашивать волосы во время беременности, аргументируя это тем, что применяемые химические растворы для окраски, попадая на кожу волосистой части головы женщины, могут проникнуть оттуда в подкожную кровеносную сеть, а затем — к плоду. Ключевое слово здесь — «могут» . Могут проникнуть, но подобных случаев наука еще не фиксировала, и очень много женщин во всем мире красят волосы во время беременности, не опасаясь за здоровье ребенка, и рожают после этого здоровых малышей. Факт проникновения химических веществ к плоду и воздействие на него — это гипотеза. Типично научный подход врачей, не рекомендующих окрашивать волосы во время беременности, заключается в том, чтобы перестраховаться и предупредить беременную о возможном риске. Некоторые врачи утверждают, что важно не красить волосы только в первом триместре беременности, когда идет интенсивное развитие органов и тканей плода.
В некоторых случая окрашивание волос во время беременности все-таки может стать невозможным. Тут все зависит от самочувствия беременной и от того, каким образом протекает беременность. Если женщина переживает активный токсикоз и химические запахи становятся просто непереносимыми, пожалуй, от окрашивания придется отказаться. При отсутствии выраженной реакции на запах краски все равно стоит проводить окрашивание в хорошо проветриваемом помещении — отправляйтесь в лучший салон с хорошей вентиляцией, ведь вы будете подвергаться воздействию краски в течение некоторого времени.
В большинстве случаев реакция окрашивания происходит как обычно, хотя бывают случаи, когда получившийся оттенок может слегка отличаться от ожидаемого. В основном это касается окрашивания в темные тона.
При осветлении во время беременности важно не передержать осветлитель на голове, так как от тепловой реакции на голове может подняться кровяное давление.
Если вы опасаетесь окрашивать волосы во время беременности, вы можете использовать оттеночные средства для легкого изменения цвета волос, а также народные оттеночные средства и естественные красители.. .
Беременность и роды
Люди, подскажите кто знает!! ! Можно ли красить волосы во время беременности???
Вообще не нельзя, но я красила и стригла. Ребенка здорового родила. Вы краску покупайте где аммиак поменьше.
Конечно, можно! Избегать контакта с химией - это всё правильно! Но имеется ввиду ПОСТОЯННЫЙ, ДЛИТЕЛЬНЫЙ контакт! Давайте не будем устраивать детский сад: периодическое окрашивание волос ещё никому не вредило.
Если бы природа была так глупа, то здоровые дети рождались бы только в горной деревне. )))
конечно можно! Неужели вех вокруг пугать и самой себя в зркале пугаься с отросшими корнями.
Лучше не надо! Вообще, старайтесь избегать каких-либо действий, связанных с использованием химикатов!
Лучше всего избегать контакта с любой быт. химией, но если уж очень хочеться (а беременным нельзя отказывать: ) то возми краску без амиака типа Кастинг от Лореаль, хотябы не надышишся гадости.
Я красилась мягкой краской (без аммиака) . Причём у врача консультировалась, она сказала, что можно, только химию не надо делать.
Палетт без аммиака. 240 руб.
Я красила-а гинеколог (меня вела моя подруга) сказала, что можно красить, а вот химию или осветляться не рекомендуется
читала, что можно... я красила... только надо при открытой форточке чтобы не надышаться краской ...она такая вонючая
Не рекомендуется.
Лучше не нужно. Не потому, что это как-то повредит беременности, и не из-за того, что существуют какие-то нелепые табу. А просто, в организме беременной женщины происходят нешуточные гормональные перестановки, и краска может не очень хорошо лечь на волосы. Ведь не случайно женщинам в обычном состоянии не рекомендуют красить волосы во время месячных. Когда в организме тоже происходят выплеск определённых гормонов.
Первые 3 месяца не надо, а потом можно, тока краску купи безаммиачную, она продается в магазинах для парикмахерских, профессиональная краска, она стоит чуть дороже, но безопасная. например salerm, а по стойкости хорошая.
конечно же можно! и стрижку делать тоже можно! милые девушки, да не ужели вы хотите ради забобонов все 9 месяцев оставаться некрасивыми и не ухоженными? ! ;) все можно.
Так что не рискуй, и будь самой собой!!!