Беременность и роды

Подскажите,можно ли красить волосы во время беременности или это наносит вред? а наращенные ногти лучше снять?

Зухра Искакова
А вот представьте если публичные люди не будут красить волосы. . Я думаю это бред. Поэтому не верьте вы в эту охинею. Красьте себе на здоровье и стрегитесь, мама должна быть красивой, а то ходят такие неопряшки..
Nika Lucky
Лучший ответ
Я и стригусь и крашусь, покупаю краску без аммиака.... Моя подруга тоже беременная, нарастила ногти.... Я не думаю что там столько химии, что бы нанести вред ребёнку....
Если их и не при беременности часто красить, и то можно повысить риск онкологических заболеванияй. Слишком уж вредны эти краски.
и волосы красила и рожать пошла с нарощеными ногтями родила здорового ребёнка.. будте красивыми всегда и особенно беременными)))
Кристина :-)
Не слушайте никого, я смотрела передачу, сказали ТАК: КОНЦЕНТРАЦИЯ АММИАКА В КРОВИ ДЛЯ ВАС МИЗЕРНАЯ, ДЛЯ РЕБЕНКА МОЖЕТ СТАТЬ ПРИЧИНОЙ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ОНКОЗАБОЛЕВАНИЙ .Пластиковые когти можно поносить, хотя это уже не модно, а волосы стричь, нельзя, примета- сколько раз пострижешь, столько ребенку жизь укоротишь ( не знаю правда дней, часов, месяцев) , брится нужно. В роддоме это приветствуется, а то обскоблят там- мама не горюй!!!!
Лена Кандий
Я фигею.. . ну вот Вы представьте на минуту, какая концентрация и сколько литров той же краски или лака, или не знаю, чего ещё, нужно на себя вылить и втереть в кожу, чтобы оно впиталось! а потом попало в капилляры! а потом дошло по сосудам до ребёнка! И чтобы ему ещё хватило!. . Существуют лекарственные препараты для беременных с антибиотиками!! ! для наружного применения! Вывод?
убейтесь об стенку лучше. За грубость даже не извинюсь, никто не хочет включать свой мозг, прежде чем задавать такие вопросы, задрали уже. Тогда не мойте голову шампунем, там тоже вредные вещетва которые проходят через кожу головы, не чистите зубы и тем более не красти ногти.
Зухра Искакова Убейся об свою дурацкую чугунную батарею на фото,за грубость даже не извеняюсь, для меня беременность-это всё впервые и ново,поэтому и интересуюсь и хочу знать мнение адекватных людей со здоровой психикой.Отвечать на вопрос ,за неимением ответа вАС никто не заставляет!
Анна Чайкина Девушка, химия во время беременности - это яд для новой жизни! Это я Вам говорю, как медик, а вот с чисткой зубов и шампунем Вы переборщили. Краска Проникает сквозь кожу в организм матери, а оттуда ребенку, его защитные функции почти на нуле, и может быть все что угодно. Хотя, конечно можно рожать и с туберкулезом, алкоголики тоже рожают, но вопрос, кого? Отвечать не нужно, я знаю, сама мама и медик.
обычные суеверия, так же как запрет на косметику любую и стрижку волос.
Анна Казак
я вот красила волосы всю беременность, аллергии и всего прочего не случалось, просто краска на волосах не держится и смывается за 4-5 мытья головы) )
если страшно краской-купите оттеночный шампунь, результат тот же, что и с краской) )
а ногти снимите в салоне, как положено, только новые не наращивайте, пусть свои растут, они ведь во время беременности как на дрожжях))
Столько раз здесь звучал этот вопрос, что я понимаю тех, кто резко на него отвечает. Саму подрывает иной раз нахамить. Никто еще не доказал вреда от краски для волос на малыша. Единственно, что можно надышаться парами. Но лучше выбрать щадящую краску и краситься в проветриваемом помещении. Если вас все же смущает этот вопрос, то выкраситесь один раз в свой естественный цвет, чтоб в период беременности не ходить с безобразно отросшими корнями.
Я сама жду уже третьего малыша. И за все три беременности красила и крашу, стригу волосы. Что-то не хочется неряхой ходить.
К тому же иной раз посмотришь на беременную: волосы отросли, непокрашены - вредно для ребенка и тут же сует сигарету в рот (((
Химические вещества, которые неизменно содержатся в краске, могут вызвать аллергию, не смотря на то, что раньше Вы могли пользоваться ими без проблем. С чем это связано? С тем, что ваш организм перегружен гормонами, и краска просто-напросто может не обуздать ваши «беременные» волосы, и Вы будете разочарованы как неудачным цветом, так и возможной аллергической реакцией.
краски, содержащие аммиак и химические вещества неизбежно попадут в организм женщины через кровеносные сосуды головы. Возможно только то, что Вы будете вдыхать вредные пары аммиака, а это действительно вредно. Химия есть химия и безвредной она быть не может. Сделайте мелирование или колорирование – волосы в данном случае прокрашиваются не от корней. А вот кардинально перевоплощаться из блондинки в брюнетку – лучше не стоит.
конечно нельзя)))) ) и волосы стричь и ноги брить)))))))) ) да что за бреб то... как по ващему краска до ребенка дойдет?
красила, ничего не случилось
красить можно только не от корней, а ногти просто не дышат, и в организме и так мало витаминчиков так что лучше дать ногтям отдохнуть
я красила... но я покрасилась под натуральный, чтоб теперь дать волосам отдохнуть
На счет ногтей не в курсе, я их не носила и не ношу. А вот красить волосы нельзя, так как это может навредить ребенку, все это химия и есть риск. Так что подумайте, посоветуйтесь с врачом, но он вам не разрешит, уверяю вас. И вообще, вы сейчас ждете ребенка и должны думать о нем. Я ничего не делала, не красилась и не стриглась, но не нужно этому следовать, так как стричься - это всего лишь примета, а краска и хим. завивка - это химия! ЛЮБАЯ ХИМИЯ ВРЕДНА ДЛЯ ЗАРОЖДАЮЩЕЙСЯ НОВОЙ ЖИЗНИ, даже если она без аммиака! Да и волос может не взяться, бывает и такое. Во время окраски вещества проникают через кожу в организм матери, а оттуда к плоду, а его защитные функции почти на нуле. Хотя, конечно, и алкоголики рожают, но вопрос, кого? Отвечать не нужно, я итак знаю, сама медик, но не гинеколог. И мама 6-летней девочки. Советов вам тут кучу надавали, вот и думайте теперь сами!
Lusien Alvarez
Valentina G Медик?...такой комментарий от медика...странно...одна вода,где достоверный факт,как-то это не по-научному?!Это больше похоже на ответ обывателя или лепет Вашей 6-летней девочки:"вещества проникают через кожу в организм матери, а оттуда к плоду, а его защитные функции почти на нуле..." Или же лучше никому не говорите,что Вы "медик"))))
Вся химия проходит через кожу и т. д. в ваш организм, а затем к плоду. Лучше не нужно .
волосы нельзя красить, так как химия попадает в организм, а ребенок питается от вашего организма. И ногти лучше снять, с нарощенными ногтями ваши ногти итак не получают питания и кислорода, ребенок у вас будет забирать кальций. Да в любом случае у беременных нарощенные ногти сами отваливаются
Nura Kattoobekova
красить волосы нельзя, а насчёт ногтей не знаю...
нарощенные ногти ничем не навредят, а волосы стричь и красить во время беременности-плохая премета. если ты не суеверная, то крась на здоровье.
Vera. Kuzmina
Красить волосы можно, а нарощенные ногти вам все равно придеться снять перед поездкой в роддом.
Волосы красить можно-это точно, только тест на алерг. реакцию провести нужно обязательно даже на испытанную вами краску. А на счёт ногтей, вы их перед родами снимите, т. к с маленьким ребёнком и нарощеными ногтями не удобно будет.