Беременность и роды
боитесь ли вы рожать милые девушки
очень боюсь, три раза рожала и все равно каждый раз боялась
боялась и за дочу и за себя, но все это очень быстро забывается.... ведь так природа матушка разпоредилась.... женщины дают жизнь.... мне врачи говорили, тужся и думай о ребенке, это естественный процесс, ему гораздо тяжелее чем тебе, так
что помогай малышке ...кстати схватки намного больнее чем сами роды....
Не боялась и бояться там нефиг. Двоих родила с удовольствием.
боюсь, хотя даже еще не беременна
нет ...не боялась... я наоборот жду этот момент, а он все не настает (и терпения уже не хватает.... (((
двоих родила без страха и еще бы с удовольствием деток имела, только жизнь сложилась не так, как хотелось бы. И вы не бойтесь, это не болезнь, естественный процесс.
уже нет)) )
(маышику 6 дней)
нет, а чего боятся? все рожают, так природа устроенна
Я уже отбоялась, аж два раза! Но, могу сказать, что все эти страхи и боль забываются, как только услышишь детский крик!!!
Наталья Федоркина
круто написала
Боюсь. Тем более я уже знаю что такое роды. А куда деваться? Детишек ведь своих хочется.
Если бы такой вопрос задал Евгений, а не Елена его можно было бы понять, а ведь какой ни какой а страх наверное у любой женщины есть, возможно страх не боли - а страх нормальный ли ребенок родится.
Рожают женщины.
Мне рожать через месяц, абсолютно не боюсь самого процесса. Настраиваюсь на легкие роды.. . Да вообще, чего боятся? Ведь боль во время схваток - это просто сжимающаяся матка, которая выталкивает малыша, а во время потуг говорят боли нет.. . Если не дай Бог разрезы, то зашьют под местной анестезией. Короче, все терпимо.. .
Я боюсь другого.. . Наслушалась о грубости и некомпетентности врачей, переживаю, что это коснется и меня. Я очень эмоциональный и чувствительный человек, хотелось бы в такой момент видеть вокруг себя ласковых, добродушных специалистов. Но это уже как попадет...: (((
Нет
нет
Страшновато, ещё не знаю - что это (причём не важно, кесарево ли или самой надо будет рожать) . Но я и стоматологов боюсь каждый раз как в первый: -)
Хоть и уже есть ребенок, новсе равно страшно! Тем более кесарево было, а второй раз прерывали по состоянию здоровья, вот это было испытание.. . Кесарево однозначно, но у меня гайморит, значит после операции дышать с трубкой не смогу, значит наркоз в спинной мозг. ДЕВОЧКИ! БОЛЬНО ДО ЧЕРТИКОВ! Не соглашайтесь! Потом ноги отнялись, наркоз переборщили, 2 недели ходить не могла. Слава БОГУ пошла! Ой много чего еще могу рассказать, спрашивайте!
Нурай Шибинтаева
Мне тоже делали наркоз...эпидуральная анастезия...по моему называется...Ноги и живот немеют и боли не чувствуешь....это не больно...совсем.Но начинаешь панически волноваться за ребенка....живой ли он там...ведь его тоже не чувствуешь
Айдана Жомарт
Это где же Вам такую спинальную анастезию дали?
боимся-)но хорохоримся-)
боюсь, уже скоро рожать
когда мне дали направление в роддом, я прорыдала полдня. боялась до послоеднего, но мне делали кесарево, так что все было несколько иначе. все переживания благополучно забыты, и как будто это было не со мной...
Я пока что нет. Но мне ещё далеко до этого
я боялась, но никому не говорила
страшно, что и как будет
и рожала больно жутко было, особенно спина подвела
не могу сказать, что я готова хоть сейчас повторить "подвиг"
страшно, что и как будет
Боялась... за ребенка, потом уже за себя, боялась боли, боялась осложнений.... Сейчас прошел год и девять месяцев с момента родов, только, только начало не много забываться.... Да и то, послеродовые болячки дают о себе знать. И от этой правды никуда не денешься. Да, не спорю, некоторые рожают, "как выплевывают",но это у всех индивидуально.
мне кажется все девушки боятся рожать в первый раз. Я права или нет?
боялась когда шла в родовую а потом поняла все рожают и я рожу а ведь ребенку ведь еще страшнее сейчас нам 10 месяцев еще бы одного родила с удовольствием
я не боюсь рожать, больше за лялечку переживаю. Мне рожать в феврале может ближе к тому времени начну бояться)))
бабы каются, а девки замуж собираются.)))))))))))))))))) все боятся, но рожают
не боюсь уже - двоих родила: доче -4 года 4 мес. , сыну - 1 год 4 мес. Мальчик есть, девочка есть, осталось только мальчика и девочку - двойню! :)))
ет небоюсь главное что бы все хорошо было
нет, есть дочурка уже 7 лет и еще бы родила, была бы возможность
Анастасия Озерова
Козявочка,а ты возьми и роди...возможность появится и стимул