Беременность и роды

Милые девушки рожавшие! Вопрос не корректный в каком то плане!

Как у вас проходили роды и схватки перед ними? Можете ли вы сказать что это было хуже чем вы себе представляли или кто то рассказывал? или наоборот вы та счастливица которой не так уж сильно было больно? Сколько часов длились схватки от начала до самих родов? сколько длился сам процесс родов с натуживанием? Какие были ощущения когда это наконец произошло? Вам прикладывали ребенка к груди? Были ли осложнения или может что-то пошло не так как было задумано врачами? На каком сроке родили? Как к вам относились врачи?
Рожала пять раз. Лень писать, да и вы, впрочем, единственный человек, которому это будет интересно читать, если не лжёте.
Мои роды - это и трагедия, и драмы, и триллер
C*
Coolняшка *
Лучший ответ
Полина Котова Очуметь можно - пять раз, у вас все дети запланированные были? вы настолько против абортов или так любите детей? или если финансы позволяют то почему бы и нет? вы просто мать героиня) еще планируете?
всё прошло гораздо легче и лучше, чем я себе представляла по расскзам-страшилкам)
В фильмах показывают туфту.. Ни одного раза не видела более-менее правдивого фрагмента о родах
родила на 42-й неделе. на тот момент была в больнице уже 3 дня, приехала с болями и небольшими кровянистыми выделениями. на 3-й день отошла пробка, через 11 часов после этого начались схватки, длились 12 часов. потом отошли воды и родила через 3 часа после этого. ничего не стимулировали, всё прошло хорошо. пуповину сразу не перерезали. ребенка сразу приложили к груди. у нас совместное пребывание, так что с ребенком не расставалась ни на минуту. больно было, обезболивание не успели сделать, но всё перенесла нормально. мне было 28, родила сына 3400 вес, и рост 50.
Полина Котова я лежала с девочками которые родила так же 3 400 и 3 600, я родила такую маленькую в жизни не видела таких и всегда хотела увидеть а теперь уже спустя 3 месяца и не помню даже, 2815 и мне было так тяжело её вытужить что я представить не могу какого вам рожать таких не маленьких)
Поздравляю мамочка!
Ну так смачно у меня не получится рассказать, просто мне интересно было прислушиваться к себе, чувствовать, как ломота наконец-то превращается в сладкое нытье, когда ОН уже пошел, и я начинаю сильно дышать а где-то далеко врачи орут "недыши-тужься" , как в последний момент я толкаю его и он как связка шариков выскальзывает с потоком из меня. Нравится умение в этот момент расслабиться спереди и сжать сзади чтобы не вылезло то чему не положено )))
Полина Котова Спасибо))))
На каждый вопрос у меня 2 раза родившей 2 разных ответа. Всё индивидуально, как и врачи и их соображалка и настрой, так и процесс ваших родов- по плану редко когда идёт, даже КС бывает через одно место))))
Схватки переносила легко, так как они по боли были такие же как и при месячных. Схватки начались ночью в 3.15, родила в 15.25. К груди не прикладывали так как было обвитие 2ое.
правда некорректный вопрос. Это очень личное. Но это прекрасно!
А воды у вас когда отошли? Когда пузырь прокалывают, когда раскрытие малое, начинаются тааакие схватки, которые длятся несколько часов, которые у вас длились последние полчаса. Изматываешься так, что ноги не идут уже.. Это в первый раз так, потом до последнего не давала прокалывать пузырь, лежала спокойно перенося схватки, под конец прокололи и сватки стали очень болезненные, благо тоже полчаса )
Nikki Nikki
Полина Котова у меня отходила пробка по не многу за неделю примерно до родов, но вся наверное так и не вышла раз мне в род доме прокололи и воды вышли
Полина Котова вот наверное потому мне было и не сильно больно до того как пузырь прокололи.. я то не знала что это так влияет..
Мне стимулировали почти в 42 недели... Схватки это писец как больно.... повеситься хотелось если честно... мне глето в 9 пробили пузырь, чуть позже поставили капельницу с окситоцином вот после этого и началась полная *она под названием схватки ...
Чисто потуг не считала как то не до того мне было, но это не так больно как схватки.... в 13 часов уже все было позади
Мой богатырь 59см и 4560)
А вы не удивительно что так быстро и легко родили) ребёнок ведь маленький)
Asylai Baktybekova
Nikki Nikki Вот и у меня по времени так же было. Я думала, что уже вечер, мне казалось, что я весь день промучилась. В следующий раз до последнего стояла за свой пузырь ) Кстати, по размеру тоже не отличается ( ну мне так показалось, не знаю как другим)) головка-то у всех приблизительно одинаковая 34-35 см. Но у вашего богатыря наверняка больше ))
Первые роды: весь процесс начался с отхождения вод. В 15.00 отошли воды, в 16.00 начались схватки, в 19.50 - роды (т. е. роды длились 4 часа 50 минут). процесс нормальный, болезненный. порывы промежности на 2 шва. Ручное удаление последа, т. к. сам он не отошел.
Вторые роды: весь процесс также с отхождения вод. в 12.50 отошли воды, в 13.30 начались схватки, в 15.55 роды. (т. е. роды проходили 3 часа 5 минут). порывы промежности по старому шву на этот раз на 3 шва. остальное все нормально.
Деток прикладывали к груди сразу.
Планов врачей по-моему вообще не было никаких. В первых родах врач поругалась с акушеркой и рожала я сама как могла под их перепалку. А во вторых родах врач просто стоял у окна. Все делала акушерка, в том числе послеродовый осмотр, зашивала тоже акушерка.
относились все хорошо.
Лера Корсак
Полина Котова ну у вас вообще все быстро) я даже представить не могу как может так быстро все пройти т к наверное потому что у меня долго, а второй раз правда легче было? а я вспомнила а у меня шейка матки порвалась но не на много что сама зажила без швов, мда ну и врачи вам попались на первый раз, а я очень боялась что что то пойдет не так или что врачи будут плохие, моей подруге попалась врач сука, она в 17 лет родила и говорит врачу что больно а та ей -а трахаться тебе было не больно, роженице такое сказать кошмар просто..
У всех по-разному, что бы вам не ответили, у Вас будет по-своему
моя жена работает акушеркой.. и все проходило по книге.. с 9 до 17 все
Таня Середа
Полина Котова а по книге это как?
В родильном отделении царил такой хаос, что мне было не до собственных схваток! Барышни орали так, что я думала будто мне ЕЩЁ недостаточно больно! Настолько увлеклась - чуть не родила в постели... Всё закончилось дочкой. Помню только смешные моменты!
Нина Гавриш
у меня все прошло своим путем, ничего не прокалывали, ничем не помогали, чтобы ускорить. первые роды были 7 часов. около 7 вечера отошла пробка, минут через десять полились воды. схватки были сильно больными где-то последние часа 2. правда во время них было плохо, рвало 3 раза, а когда пошли рожать на третью потугу ребенок вышел в свет в 02:15) без осложнений, без разрывов. вторые прошли тяжелее, с момента отхода вод 13 часов шли схватки, долго были нестабильные, получается у меня в половине десятого вечером отошли воды, сразу начались схватки, а родились мы в 10:25 утра. тоже без осложнений и разрывов. обоих детей сразу к груди прикладывали. обоих родила на 41 неделе. скажу вам, больно, последние схватки, конечно, жутко больно, но это не такой ужас, какой слушаешь от рассказчиц, пока сама не знаешь как это на самом деле. роды бывают всякие, бывают и очень тяжелые, но это ведь редкость. а как фильмы посмотреть, то можно вообще от страха никогда не родить. меня вообще бесит как они орут там.
самое начало в 12ч. ночи, родила в 10ч. утра. Ребёнка приложили, бригада врачей отличная была.
Полина Котова 11 ч схватки, ну не мало)
родила быстро, но со стимулятором, считай с 13-00 до 20-00 пролежала под капельницей, и вот тут не знаешь, что больнее, рука ноет от капельницы, просто отваливается, схватки уже идут, а повернуться или встать, походить нельзя.... мучение еще то!!! потуги быстро пошли, за 3 потуга родила))) а потом.... как в фильмах ужаса: все девки в палате уже давно отрубились, а у меня вновь пошли потуги, боли ужасные.... медсестра даже не посмотрела, а это открылось кровотечение и я могла реально от потери крови "скопытиться", даже не увидев свою кроху.... девчонки умнички, вызвали дежурного врача, собрали консилиум и срочно в операционную.... получилось, что когда ребеночек лез, повредил внутренний сосуд, откуда и пошло кровотечение. Но благо, все зашили, на утро медсестра (получив, наверное, хороших люлей), пришла ко мне справиться о моем состоянии, сопровождала меня везде!!! Но, скажу вам, все мучения того стоили!!!!
Нина Штарк
Полина Котова ну хорошо что все обошлось)
рожала тяжело.... схватки длились 12 часов.... а часов через 7 после начала схваток мне ускоряли. в общем не легкое это дело ((