Беременность и роды
Милые девушки вопрос в нутри.
Кто мучался с запорами? как спасались, мне врач слабительное выписала, там и свечи на выбор. в итоге вот пила нормазе, толку никакого, и решила попробовать свечи назначила глицериновые, но их нет нигде. Кто может другое пробовал?
я принимала дюфалак, мне понравился. Потом просто продуктами: чернослив, свекла, чай с клюквой.
дюфалак
микролакс, 10 минут и вы в раю
Чернослив, слива, свекла тоже действуют как слабительное. А глицериновые свечи я находила, чет проблемы не было
Екатерина Козловская
сейчас они проходят переаттестацию и их нет нигде( ну лично мес назад когда они были нужны!)
дюфалак и гуталакс, мне после родов помагло
"дюфалак" действует 100%
Запоры у вас от неправильного питания. От запоров помогает ДИЕТА лучше всего:
1) чистая вода (разбавленная зеленым чаем) - пить каждый день 35 мг на кг веса. То есть 2-3 литра. Слишком много воды не бывает.
Пить натощак утром и перед едой стакан. После еды не запивать хотя бы пол часа. Я делаю так: беру пустую бутыль 5-6 литров и с утра заполняю ее полностью тем количеством, которое мне нужно.
2) Еда - ВСЯ натуральная: вареная или сырая. Ешьте побольше овсяной каши, фруктов и овощей. (клетчатка очень хорошо чистит кишечник)
Ешьте все небольшими порциями, можно каждые 3-4 часа.
3) Последний прием пищи минимум за 3 часа до сна. На сытый желудок не ложимся спать, а не то => плохое пищеварение => шлаки и не переваренные кусочки пищи.
4) Побольше спорта и активности. Это улучшает обмен веществ и "расшевеливает" организм! Спорт реально способствует прокакиванию - попробуйте. :-)
Хотя бы неделю почистите организм и увидите результат.
отвар чернослива. кушай блюда пожиже- кашки, супчики. фрукты.
Из народных средст: свеклу кушать больше, воду с утра пить или масло подсолнечное столовую ложку.
Из медикаментов: клизмы микролакс - чудное средство, причем и для вашего малыша потом подойдет ( оно с рождения) - эффективно и быстро (до 15 минут) избавит вас от такой проблемы.
мне сушеный чернослив хорошо помогает.
Может быть вам попробовать народными средствами: кефир 3 раза в день стакан. Или купить чай Поэр, он нормализует процессы в организме.
Мне"Дюфалак"очень помог! Теперь все норм, еще "Эубикор"хорошо помогает!
Пичаль.. . =(
Я пила донат магния - это минеральная вода, утром натощак стакан за 20-30 мин до еды, курс где-то 4-6 недель, вреда никакого, через время можно повторять. Побольше ешьте фруктов и овощей. Курага, чернослив, изюм с чаем так же, ну и конечно правильное питание, поменьше булок, белого хлеба и т. д...
Ужас! Я тебе сочувствую, серьёзно!
попробуйте на ночь замочить в холодной воде чернослив. утром на голодный желудок съешьте его и водичкой в которой он разбухал запейте. мне очень помогает. срок 28 неделек
Дюфалак, гудлак, а еще лучше микролакс!!!! даже при беременности применяла!
чернослив, курага, свекла, гречневая (!) каша.))) ) не болейте!!!!
ГУТТАЛАКС (GUTTALAX) при беременности пила, вообще супер. А если так, то натощак столовую ложку растительного масла каждый день и жидкости пить побольше.