Беременность и роды

Тазовое предлежание... это плохо?

у меня тазовое предлежание, что это значит?
не обращай внимания... он еще сто раз перевернется!! у меня на 23 нед. он так лежал, а к 32нед. уже головное прдлеж. было (перевернулся головкой вниз).. плохо, когда тазовое предлежание перед родами-это значит попкой вниз..
Яна Сорохан
Лучший ответ
у вас там ребеночек еще как рыбка в аквариуме, ну для успокоения поделайте упражнение: перед сном постойте на локтях "раком" короче, по 1-2 минутки
Это значит, что в родовые пути первым пойдет таз ребёнка, а не голова. Это в 75 процентах бывает.
конечно, не очень хорошо. Но срок еще маленький, перевернется! А если нет, то и так можно родить. Моя подруга недавно девочку родила именно так - ножками. Все у них хорошо! И у вас тоже все будет хорошо!
Любовь Ракова
попой на выход лежит... на вашем сроке вообще не стоит на это обращать внимание.. еще 100 раз перевернется..))
На вашем сроке нет он еще может поменять положение
может еще перевернется, а если нет, скорей всего кесарево будет
Ну, конечно лучше когда ребенок идет в роды головкой вниз ( правильное прележание) , но у вас до родов еще далеко- может зап росто перевернуться. Ну, а если нет, скорее всего прокесарят...
в ваши 17-18 недель ничего страшного, ребенок не много весит и свободен в своих передвижениях/вращениях.... вот если к 32 неделе ситуация будет такой же, тогда и стоит подзадуматься. Попой рождаться тяжело ребенку, думаю и маме не сладко будет.
Natalya Mineeva
Это плохо, когда перед самыми родами так лежит. Если мальчк, то могут и прокесарить. Но у вас ещё может перевернуться, главное пока не носить бандаж.
17-18 недель - это еще мало! он еще как юла накрутится-навертится!
Главное чтоб до 32 недели перевернулся головкой вниз. Хотя я по маминым словам только на 34-35 перевернулась окончательно. А мой до сих пор крутится, хоть уже 32 недели...
Э&
Элеанора "
Срок еще маленький может перевернуться, а может и нет. У меня изначально было тазовое предлежание, потом в середине беременности головное. И при поступлении в роддом со схватками тоже головное поставили, а через 5 часов выяснили, что тазовое и просто прокесарили. Так что все может быть!! ! Не перживайте ничего страшного.
на таком сроке ребенок там как градусник в стакане, ему места достаточно, он там тройное сальто может делать, перевернется еще, а если сильно переживаешь, есть специальные упражнения чтоб ребенка перевернуть, поищи
а сколько нидель беремености если не 40 то не че страшноого
Оксана Шелопугина перевернется еще не переживайте
у меня на 36недели перевернулся не переживай еще рано об этом думать
Ел
Елена