Беременность и роды
Вредное ли УЗИ? В частности для беременых...
Может ли узи на ранних сроках беременности привести к нарушениям в развитии плода?
Здесь отрывок фильма о волновой теории Петра Гаряева.. .
Выводы делайте сами.
Нет конечно! Это просто звуковые волны, которые человеческое ухо не слышит!
нет.. нет и еще раз нет... узи это не рентген и не облучение... это всего лишь звуковые волны. так что можете делать узи на любом сроке и столько раз. сколько захотите!))
Вредно не делать узи особенно беременым. Узи на ранних сроках может показать есть ли отклонения у ребенка или все отлично. Некоторым врачи назначают узи чуть ли не каждые 2 недели.
не существует единого мнение о пользе и вреде ультразвукового исследование, вот на таких сроках как 15-20 недель, часто у нас много волнений, вроде было уже были шевеление, а потом пропали, почему и как и т. д. но как мне говорили, лучше сходить на внеплановое узи чем нервничать, нервы это большие риски, нервы - это тонус, спазмы.
не вредно, даже на самых ранних сроках!!!!
нет не может!!! !
мне вообще 9 раз делали. норм все
Кончно, вредно! Ведь это облучение, хотя и говорят, что облучение минимальное! Без необходимости воздержитесь! УЗИ вызывает тонус матки.
УЗИ - это ультразвук. Мы знаем что он не влияет на наш слух. однако эти волны слышат собаки и другие животные. Когда речь заходит об УЗИ врачи начинают уклончиво говорить - никто не доказал что оно вредно. Так вот с позиции будущей мамочки - никто не доказал что оно безвредно. Врачи ЖК даже не спорили со мной когда я без особых на то причин не соглашалась на УЗИ. первый раз сделала из-за подозрений на внематочную. . дальше до 20 недели всех просто посылала. На 20 сделала потому что не было шевеления.. .Малыш был в порядке и здоров. Через пару недлек рожу. . согласилась на УЗИ в роддоме только потому что возникли сомнения в сроке. А так тоже послала бы. . и Еще КТГ - кардиотокограмма - это метод тоже основанный на УЗИ поэтому не позвоялйте врачам переусердствоваь в совем желании бесконечно узнавать как там малыш. Для тех кто абсолютно уверен в безопасности УЗИ - вот вам ссылка на фильм.. .Посмотрите.. .есть над чем призадуматся. http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1789816 Здоровья вам и вашим пузожителям...
Марина Шадрина
а у вас ссылочек, где если бы не узи мама носила малыша без частей тела или во время не восстановили кроваток или 3-е обвитие пуповиной, а ребенка тянули через естественный проход, пока не додумались на узи экстренне отправит - нет? жаль!
Маришка Муллина(Смолина)
Ваше право отказываться от узи на любом сроке. Если вы хотите воспитывать ребенка инвалида. Но в роддоме вас даже слушать не будут. Врачи должны знать перед тем как вы пойдете ражать правильно ли ребенок лежит, нет ли тугого обвития пуповины. А не дай бог малышь лежит поперек или в низ ножками, это будет огромное мучение как для вас так и для ребенка если роды будут естественными. И не дай бог вообще умереть. У меня знакомае есть ей 28 лет она инвалид из-за врачей. В то время узи не было таким популярным, да и не везде оно было. Роды были естественными и когда покозалась головка ребенка, и после этого он остановился. Пришлось тащить щипцами. В результате защимление очень важного нерва. Сделали бы узи, то сделали бы кесарево. И все было бы отлично. А так....
Я рада, то что у вас все отлично. Удачи, здоровья вам и вашему малышу. И легких родов
Александра Федоренко
есть пара адресочков мамочек которым поставили диагноз при помощи УЗИ на 13 неделе - ДАУН... мамочки от аборта отказались... одной адекватной деточке 6 лет, второй 4... и если вы невнимательно читаете то тут помочь не могу - ноговорить что Узи безвредно кощунство... просто есть разумное соотношение риска и необходимости и говорить будущей мамочке - да безвредно,делайте сколько нужно - медвежья услуга! не врачам потом по педиатрам шлятся знаете ли... УЗИ - это крайняя мера.. а не норма...
не знаю вредно ли оно, еще не доказали, но малышам не нравится точно, сразу закрывают ручками ушки-глазки. Но польза от узи естественно неоспорима.
нет
если бы было вредно, то не назначали бы. с помощью узи выявляют патологию плода и рекомендуют избавится от уродов.
УЗИ не опасно, но первые 3 месяца беременности не желательно делать часто (пока ребеночек укрепляется у матери в организме).
если часто, то вредно ...если нет ...то нет
до 12 недель нежелательно делать УЗИ
мне в ЖК так и сказали, когда не могли определить беременна ли я :"Хочешь ребенка иди домой, нет-делай УЗИ"
Маришка Муллина(Смолина)
Странно как то. Врачи некоторым беременным дают направление на узи чуть ли не каждые 2 недели. И ребенок рождается здоровым. А как по вашему определят внематочную беременность? Если она есть, то до 7 недель ее надо определить, т.к. на 7 неделе могут порватся трубы и вы потеряете не только ребенка но и возможно свою жизнь. Это очень опасно. Мне до 9 недель делали 4 узи . 2 из них было в больнице когда лежала на сохранении. И все отлично.
Исследования показали, что УЗИ при беременности безопасно, и делать его нужно столько раз, сколько необходимо
Однако периодически появляются гипотезы о влиянии ультразвука на эмбрион в ранние сроки беременности, и хотя они не получили точного подтверждения, все же многие врачи предпочитают не направлять женщину на УЗИ до 10-12 недель.
Кроме того, не следует забывать, что ультразвук – это вид физической энергии, поэтому предполагается, что хотя ультразвук в большинстве случаев безопасен, но при увеличении силы и времени воздействия возможно усиление его влияния на плод. В США управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA - Food and Drug Administration) очень обеспокоено увеличением числа УЗИ при беременности в «развлекательных целях» и не рекомендует лишний раз делать УЗИ без показаний.
Маришка Муллина(Смолина)
не желательно
net ono ne vredno eto ne rentgenovoe obluchenie...da delaetsia ono ne postoianno maksimum nu raza 3 za vsiu beremennost!!!!
согласна с Каролиной, многие врачи не советуют делать УЗИ до 12 недель