Беременность и роды

Если я не хочу есть, ребенок голодный сидит или ему из меня что-то достается? Или надо обязательно часто есть, даже если

Ешь когда тебе хочется. Ребенок не будет сидеть голодным. Если он захочет, то твой организм с ним поделится. А если вам (обоим, или тебе одной) будет не хватать, то есть захочешь ты (и вот в этом случае не экономь) .
Насильно не пичкай себя, Природа знает сама как и когда.
Жансая Serikova
Жансая Serikova
566
Лучший ответ
Не правильно утверждение, когда говорят надо кушать за двоих!!! Ребенок если ему что-то надо, то из вашего организма вытянет. А вот голодать тоже не стоит!
Вот те, кто думают, что необходимо жрать в 2 горла, набирают по 30 кг за беременность и не могут их потом сбросить. Еда через "не хочу" не нужна ни вам, ни малышу. Всё в порядке, природа о нас позаботилась. Питайтесь в целом сбалансированно, но когда действительно есть желание.
К кормлением грудью тоже самое.
**lola** ~~**seksenbaeva**~~
**lola** ~~**seksenbaeva**~~
17 194
Ребенку пища поступает через кровь. Если не будете ужинать, то ребенок точно не умрет, но нужно думать и о нем, сделайте завтрак более сбалансированным, тем более, что завтракать уж точно не вредно.
АИ
Аяжан Исина
8 483
только совсем недавно сама задумалась об этом.
перелопатила кучу специальной литературы: если не хотите кушать - не ешьте.
ваш организм сам будет давать вам позывы, чтобы вы покушали, насильно впихивать в себя что-то, только потому, что это полезно не стоит, но и, конечно, питаться одними бутерами тоже не надо.
ребенок от вас возмет все что нужно.. не зависимо от того поужинаете вы или нет.))
Elena Pilay
Elena Pilay
4 607
если вы про беременность, то еште так как вам хочеться, не хотите ужинать не ешьте, ребенок все равно из вас возьмет то что емунужно
Не, ребенок не голодает. Я когда лежала с приступом гастрита мне вообще несколько дней есть не хотелось, врачи сказали - ребенок своё возьмёт, не переживайте
завидую у меня дикие приступы голода каждые 3 часа сильная реакция на нехватку быстрого сахара я чихаю страшно почти выворачивает
двигаться не могу
принимайте витамины, лучше дуомин, и радуйтесь
удачи
не нужно себя заставлять есть!!!! если не хотите то не нужно!!!! и не слушайте всяких мам бабушек итд.... нужно питаться так как до беременности! если вы мало едите, то не впихивайте в себя всякую ерунду. только стараться есть полезную пищу и самое главное много витаминов!!!
KK
Kofein_ Ka
1 110
Конечно, соглашусь со всем вышеизложенным, ребенок голодным не останется, только вы)))) ) Не на самом деле, я тоже не могла ниче себе запихнуть, меня жутко тошнило, но я знала, что если все таки что-то съем, мне легчает, и я через силу запихивала в себя, и потом реально попускало и на работу))))))
мне кажется лучше настроиться на нормальный рацион утром, в обед и вечером, не переедая, чтобы насыщеность была и так в промежутках то яблоко, то грушу) ребенок растет и развивается, ему и витаминки нужны, а косточки развиваются, кальций надо, а если творог не поедите где он его возьмет? надо в первую очередь о нем подумать, а форму тела потом вернете.

про то что возьмет что ему надо: ну возьмет он у вас у голодной что ему надо, а вам и не достанется, потом из-за нехватки витаминов и других веществ в организме у мамы болезни начинаются и слабость организма, а там думайте сами хотите себя истощить неешьте, хотите и себе здоровья и ребенку лучше питаться!
я ела 2 раза в день и то чуть-чуть, не было аппетита всю беременность. Родила здорового, крепкого малыша, 3400 кг. Так что питание не повлияло. он все витамины с меня брал

Похожие вопросы