Беременность и роды

А вы с именем ребенку до рождения определились? Нравилось оно на все 100%?Сомнений не было?

Ксюшенька *
У нас была чудесная история с именем для сына. Мы выбрали несколько имен для сына и для дочки, т. к. не знали, кто будет. На 6-м месяце беременности, однажды, я смотрела телевизор, передачу про Илью Глазунова. Там сказали, что его назвали в честь Ильи Репина. Мне это имя очень понравилось. В нашем списке его не было. Когда муж пришел с работы вечером, то я сказала, что придумала имя для сына. Он сказал, что тоже придумал. Мы написали свои имена на бумажках, чтобы сравнить, и обменялись ими. Когда открыли, то радости не было предела! У обоих было написано Илья. Оказывается, муж на работе тоже видел эту передачу и испытал такие же чувства. И теперь нашему Илюшке уже 9 лет и он обожает свое имя. В книжку Хигира заглянули потом, но не заморачивались. А с отчеством и фамилией звучит идеально.
Никто из родни нас не отговаривал. Это наш ребенок и все с уважением относятся к нашему мнению и нашему выбору.
Polina Paliy
Лучший ответ
со старшим определились сразу, как узнали что будет ребенок, причем муж точно знал что будет мальчик, а со вторым не могли определиться вплоть до рождения, имена нравились и нравятся, сомнений не было, родственников даже не спрашивали, хотя свекровь была против, но мне как-то было все равно, мой же ребенок!
Мы с именем определились ещё месяце на 4-ом беременности.... теперь вот ждём с нетерпением появления на свет нашего сынульки. Родня не отговаривает.. . да и бесполезно...
Мне очень нравилось одно имя! ! Мужу - не очень.. .
Поэтому мы перебрали кучу вариантов и остановились на том, какой понравился обоим.
НО когда родился малыш, я сразу увидела, что выбранное имя ему не подходит. Муж, увидев сына, тоже согласился.
В итоге мы назвали именем, которое я хотела изначально! !
А теперь муж не понимает, как это он не хотел сначала так назвать - ведь нашему ребенку так идет имя Арсений!! !
А родня так ждала внука и племянника, что насчет имени им было всё равно! ! ))))
Моя дочь мне приснилась, когда я была беременна и сказала своё имя.
Родне я сказала, что если кто возражать будет, то этого ребёнка больше не увидит. Я рожала, я и имя дам.
да, мне приснилось как надо назвать
Инесса Екимова
Ксюшенька * Я бы тоже так хотела, но что-то ничего не снится. :))
Конечно, до рождения. Когда я ощущала шевеления, то называла малыша по имени. Ну, с выбором имен у старших проблем не возникло, а вот с сыном-не могли определиться. Муж сказал хватит необычных имен, хочу простое. А мне-то как раз Марк нравилось. Но один из старших был увлечен мультиком про Алешу поповича и сказал-назовем Алешенькой. Так и назвали. А вот с дочкой был настоящий прессинг со стороны родственников. С моим мнением не соглашались, говорили нельзя не православным именем называть... даже муж поддался на их уговоры. Но только не я. Посоветовалась с батюшкой, препятствий для крестин не было. Я успокоилась и назвала дочку так, как мне нравилось. Сейчас вижу, что не ошиблась.
** Official Page
Мы до рождения с мужем перебирали варианты, но окончательно оба раза называли после рождения дочек, всей родне не угодишь, конечно, были такие родственники, которым не нравилось и которые отговаривали, но называли мы так, как нравилось нам с мужем.
Ксю* Одна Такая*
мы начали называть максимкой уже даже когда еще не знали мальчик будет или девочка. так и назвали. родня хотела, чтоб назвали лешей или антоном
Aynura Azimhanova
имен мы много придумали... но окончательно придти к единому решению никак не могли.. и только когда сынок родился... мы единогласно решили назвать его Ванечка)))
Через неделю после рождения, без моего участия.
Юлия **
Я действительно знала как назвать своих детей до рождения, и имена им выбирала те которые нравились
за долго до рождения сына я уже знала как его назову
я еще до зачатия с именем определилась, да с кресными тоже))
Мы дали имя ребенку чуть ли не через 10 дней после рождения. Всю жизнь думали, что дадим другое имя. Часто имена почти написаны на детях, надо только повнимательнее посмотреть. Дедушке сначала не очень понравилось, но спорить не стал.
Ольга Никитина Желательно прежде, чем давать имя изучить его значение. Говорят имена влияют и на характер, и на жизнь.
как узнала что беременная сразу определилась с имени даже еще до того пока не узнала пол ребенка. но под конец беременности родня настаивала на другом имени, а я всё равон назвала так как я решила изначально. . воть
Надя Егорова
С Сыном придумала сразу Илья, а вот с дочкой были проблемы, всё с мужем перебрали, то ему не нравится то мне, то родичи против, а когда родила сразу Ярославой назвала.
да, на все 100. А родне какое дело, пусть своих рожают и какхотят называют.
Ксения Бойко
с мужем выбрали имя ребенку как только узнали пол. нравилось и мне и мужу. сначала отговаривали но мы не кого не слушали. сына зовут Мирослав.
Из огромного списка женских имен путем длительного "отсева" к роддому осталось два. Но когда увидели свою малышку, поняли, что ни одно из них не подходит. Вообще, было ощущение, что имя у нее уже есть, наша задача - его отгадать! На шестой день озарило! Сейчас нашей Виктории четыре, она очень довольно именем. И я тоже, т. к. уменьшительно-ласкательных от него - больше двух десятков!! ! А это для детки очень важно.
Julia Feldbusch
Да)
Такси Экипаж Правда у ми его ещё не будет лет 10))