Беременность и роды
Тянет на кока колу!Можно ее пить беременным???
Этот напиток выводит из организма кальций, а для беременных он необходим в первую очередь. От нехватки кальция у вас могут начаться судороги. Но организм штука умная если требует, то немного можно!
Вредно конечно.... но если не увлекаться, то немного можно
её пить вообще не желательно, а беременным и подавно
Вы сами, думаю понимаете, что - нет.
Я пила и не мало. Сейчас доче 2 месяца-здоровенькая))))
Elene Bardavelidze
Спасибо. Успокоили
Лучше не стоит .Столько дряни в ней .
меня тож, тянуло . стакан в день был как минимум, потом узнала, что она зависимость вызывает. ребенок после нее дискотеки в животе устраивал, хотя по натуре очень тихий. и еще из за этого считаю у него плохие зубы. не пейте эту гадость! очень желею, что пила!
Вообще она всем вредна, но пару глотков то можно, раз тянет.
Я пила. Все нормально
пей старый добрый -БАЙКАЛ
Нет ...Пей Байкал!!!
Кристина Дорошина
да, и увас повыситься тонус.байкал-- это очень тонизирующий напиток!!!!
Ты знаешь, мне когда то кока-кола брызнула на штаны и выела краску. А если хочешь проведи обычный эксперимент .Возьми небольшой кусочек сала и положи на сутки в колу. Через сутки ты ничего там не увидишь, кислота его просто розъест. Так что подумай, надо ли тебе эта кока-кола, тем более беременной?
Наталья Киреева
Зачем сало, ты лучше туда брось кофетку "ментос"))) А что получится сама увидешь))))
не стоит там содержится ортофосфорная кислота которая вымыает кальций из организма
Кристина Дорошина
ну и что? она наверняка принимает кальций. Она ж не будет глушить литрами.
меня тоже безумно тянет на колу! раньше пила! а счейчас нет.... какой смысл мне тогда кальций пить))) ) он его очччень хорошо вымывает! а еще там кофеин..
Я тоже была коко-кольной наркоманкой) ) Помню выхожу я гулять со старшим сынулькой, ему тогда 1,5 года, а я была месяце на 4, токсикоз жудкий, тошнит так сильно, что начинает в голове мутиться, а я брала маленькую 200 граммовую баночку колы и все как рукой снимало. И так каждое утро. Только ей и спасалась. И ни какие доводы не могли меня убедить, что так делать нельзя. Заранее хочу оговориться, что и при первой беременности, и при второй колу я пила, дети совершенно здоровые, да и я особо не страдала. До этого лета. Поехали мы знчит на шашлыки а я там пока наше вкусьненькое мяско жарилось и напилась это вкусьненькой водички на голодный желудок, а потом еще и ролами с васаби наелась, а плюс картофель фри и жаренное мясо.. . ммм.. . сочетание что надо. Короче после трюх безсонных ночей и грелки возле живота, (заработала пред язвенное состояние) я теперь на газировку вообще смотреть не могу как на таковую. В том числе и на колу. Хотя я и сомневаюсь, что именно она так повлияла на мой несчастный желудок, набор там был что надо, завтрак самоубийцы))) , но чисто психологически мне уже от одного ее вида плохо...
Виктория Нестерова
Да-а, рассказал бы мне кто-нибудь пару месяцев назад, что я буду рассказывать о вреде кока-колы... )))))))))))))))))))))))))
раньше была такая программа, по мтв шла, что-то типа правда или миф. Так вот там былався правда о кока-коле, наглядные так сказать примеры.
никакую кровь она не смывает, сама пробовала, бред, всеравно, что водой помыть.
далее проводился опыт: два зуба опустили с таканы к колой и в стакан о ортофосфорной кислотой, через 2 суток проверили. тот зуб, что был в стакане с колой просто потемнел из-за красителей, а тот, что в такане с кислотой - раскрашился.
на счет ржавчины - такой же бред, ее отмывает не сама кола, а минеральные газы, простая минералка даст тот же эффект.
и носки она тоже не отстирывает.
дамы, давайте не будем играть в сломанный телефон и передавать то, что слышали где-то, лучше действительно сами убедитесь и все.
я ни в коем случае не говорю, что кола полезна, но то, что про нее говорят ужасного не соответствует действительности.
если сильно хочется, то почему бы и не попить, мы же едим кучу вредных продуктов и даже не задумываемся об их вреде.
сама лично на 35 неделе беременности и пью кока-колу. и до беременности пила. кроме того, что выходят газы из рта и иногда даже громно никаких других последствий замечено не было.
да, и кстати, что-то ни разу ни от кого не слышала и нигде не читала, чтобы у кого-то что-то болело и врачи константировали, что это от чрезмерного употребления кока-колы.
ну и уж тем более, от этого еще никто не умирал.
и носки она тоже не отстирывает.
если очень-очень хочтися то можно. .
я позволила себе одну баночку и мне ни разу не стыдно))
не знаю можно или нет.. но мне от газировки было плохо. но тоже очень хотелось. пила пол литровую бутылочку а потом отсижывалась в хорошем месте))) думаю ничего страшного!
Ирина Вахрушева
мне обычно плохо от обычной минералки.а от всего остального газироваенного чень даже хорошо. че то у меня все через одно место беременнось проходит
Лучше не стоит. Попила на 29 неделе беременности, потом по скорой в больницу увезли...
«Кока-кола» может хорошо смывать пятна крови. Американские полицейские держат в служебных машинах несколько галлонов колы, что-бы смывать пятна крови с асфальта не месте ДТП.
«Кока-кола» хорошо удаляет ржавчину (остаются следы от красителей) . Этот эффект достигается за счет содержания в «Кока-коле» ортофосфорной кислоты. Также известно, что кола удаляет накипь в чайнике и налет в унитазе.
Людмила Смирнова
извините за не слишком радужный ответ. Можете в посковике поискать ВСЯ ВПРАВДА О КОКА-КОЛЕ. Мне даже удалось ребенка переубедить, что "Кока-кола" вредна. Сейчас я тоже жду вторго ребенка и этот чудо напиток НИ-НИ, чего и вам желаю! Берегите не только ляльку, но и себя! Удачи!
Ой, прямо вспомнила себя беременную, значит лежу я в больнице, и уже около недели выпрашиваю мужа купить мне Колы (он отказывается: Лучше сок попей... "),дошло до того, что я уже спать спокойно не могла:), а со мной в палате лежала женщина (раньше на скорой работала), так она и говорит, обязательно попей, все ровно выпьешь не больше глотка, ну я с уверенностью, что мне и 2х литров будет мало потащилась в магазин. В общем отпила немного и успокоилась, до сих пор не тянет:). Так что советую лучше съесть (или выпить) немного из запрещенного, чем мучатся по поводу"это -нельзя, то -нельзя",эффект от грустных мыслей сильнее, чем действие небольшого кол-ва не полезных продуктов.
газовые напитки, вообще не желательны для беременных
я вас понимаю тоже очень люблю колу, но вам лучше не стоит!!!
немножко и на сытый желудок. .
в ней просто нет ничего питательного, она только тевоему желудку навредит
я тоже ужасно ее хочу!!!! еще эти рекламы про нее крутят.... ой.... не могу прям!!!! так хочу!!!! а Байкал-это газированный напиток? беременным вообще никакой газировки нельзя!!!!
Алина Николайчева
Как нельзя? А почему? Не знала я такого, пью литрами. Напишите почему газировку нельзя.
Нина Даниленко
вам гинеколог должен был сказать об этом!!!!ну вы сами подумайте,газы в животе-это не очень хорошо!!!!я и до беременности об этом знала!!!!
Алина Николайчева
Не знаю, не страдаю я газами. Мож потому, что срок маленький. А гинеколог....Это отдельная тема.
Если очень хочется, то можно немножко))
нет нельзя это химия.
Iren Troyan
А что сейчас не вредно?! Не говорите глупости! Её как пили большая часть человечества, так и будет!
Я пила только не коку о пепси, да еще и твиксом прикусывала)))
Ирина Вахрушева
ооо это мы тоже любим .это мой завтрак
очень вредно
Низя :(
Если вы любите себя и своего будущего ребенка, то нет, газированные напитки разрушают кальций в организме.
Кристина Дорошина
позор тебе неграмотная!!!
Неее.. . лучше не надо.. . Лучше сок! И не только беременным! ;)
В составе кока-колы есть фосфорная кислота ((((
Если очень хочется можно пожевать жвачку или конфеты со вкусом колы.
ой, меня тоже на неё тянет, не могу. Хожу в магазин- слюнями истекаю, но стараюсь не покупать. Давайте терпеть вместе? Я успокаивюсь 0,5 стаканом минералки
Она по моему всем противопоказана...