Беременность и роды

молозиво

на протяжении всей беременности мало выделялось молозива. (по капельки за день) сейчас 38 недель и вообще ничего нет.я пробовала надавливать и безрезультатно. почему так? есть ли вероятность что когда я рожу его не будет? у кого нибудь так было?
Я как-то сказала своей врачихе, которая беременность вела, что соски давлю. У нее чуть глаза не лопнули. Отругала меня, сказала что делать этого категорически нельзя-это может вызвать схватки и как следствие преждевременные роды. Ну конечно у тебя уже срок доношенной беременности, но все равно имей ввиду. Когда ты родишь ребеночка, ты поймешь что моя врач была права :) Когда ребенок сосет грудь-матка оооооооочень сильно сокращается.
Это отступление, а ответ мой таков: У меня молозиво далеко не каждый день выделялось, и даже не раз в неделю, а реже. Ребеночка я кормлю до сих пор, нам уже 7 месяцев и планирую кормить еще долго!
Легких родов!!!!
Елена Трунина
Лучший ответ
Надо разрабатывать соски. Чем чаще, тем лучше. Это старый мудрый совет всяких бабушек. Попробуйте...
количество молозива и количество молока никак не связаны. не переживайте)
Оля Панасенко
Да все у вас в порядке, так и должно быть когда ребенок родится, то организм даст задание и начнется функция кормления и молозево не должно бежать оно только первые три дня и то только у первородок, а кто уже рожал уже на второй день молочко бежит.. . попьете горячего чая с молоком за полчаса до кормления и все будет в порядке....
а его вообще может не быть до рождения ребенка. Так что не пугайтесь.
давить точно не надо. по капельки в день это нормально, но по-моему ты его уже выдавила, что оно исчезло. ты родишь и все будет нормально. в роддом возьми чай для лактации и очень важно научись расцеживать грудь. молозива не должно быть много, а малыша еще дня 3 будут докармливать пока не придет молоко. говорят же, что самые ценные-капли молозива.
у всех есть эта вероятность. Не переживайте, все будет нормально. Нервничать нельзя
Ольга Рыжова
Молозиво появляется после родов, ничего не надо надавливать. Жду второго ребёнка и тоже нет молозива и с первым небыло, а появилось сразу после родов. Удачи вам!