Беременность и роды
Когда появляется молозиво, раннее его появление связано с родами?
У меня срок беременности 28 недель. Из груди постоянно появляется молозиво.Особенно ночью, утром вся майка впереди с засохшим молозивом. Может ли это означать , что малыш родится раньше? У кого как было?
Просто организм готовится по-тихоньку. С первым у меня было также, а со вторым молозиво вообще появилось только после родов.
нормальный срок для моозива. у кого-то в этот срок. у кого-то только после родов - это все от организма зависит. у меня из двух родов (одни раньше, другие в срок) молозиво всегда где-то в 26-30 недель начинало течь. купите прокладки для бюстгалтера - есть тонкие гелевые Наша Мама. остальные уже потолще хлопковые, тканевые (нутек, чикко и др. ) - они, уже когда кормление идет, понадобятся.
нет конечно.... это нормально
Это нормально, правда у меня такого не было во время беременности, нет, почему малыш должен раньше рождаться? Всё будет в порядке! Удачных вам родов!)
у меня в 5ть месяцев беременности начало капать
никак не связано. у кого-то появляется в середине срока, у кого-то нет вобще. только после родов идет. так что не обращайте внимания. просто вам придется помучаться с пятнами
у меня с 16 недель уже выделялось-врач сказала это нормально ничего плохого не обозначает!
у меня на 3месяце молозило появлслось, это значит, что соски слабые, в бюстгальтере практически не выделялось.
Это нормальный физиологический процесс, гормонозависимый. Молозиво может появляться и в более ранние сроки. Ребенок родится в срок и связывать роды и молозиво не стоит. У меня оно появилось примерно на таком же этапе, а родила я на 1 день позже установленного срока. За работу молочных желез отвечает гипофиз (железа в головном мозге) , он вырабатывает пролактин - гормон, который стимулирует образование молока. Из этого следует, что твой организм работает нормально, а значит малыш будет кушать вкусное и полезное мамино молоко, а не порошковый растворитель. Здоровья тебе и малышу!
ничего страшного. бывает у многих, молока значит много будет, не берите дургого в голову, а тяжкого в руки)))))))
у меня после 23 недель появилось молозиво, родила ровно в 40 недель
У меня с 16 недели потихоньку выделяется
Нет, это не говорит о том, что он раньше родится. Это нормально, говорит о том, что ваша грудь почти готова)) ) Желаю вам удачи, кстати у меня тоже так было, и я думаю может из - за раннего появления молозива колличество молока было большим.... а кормила я до 2-6 лет) ) И вам того же желаю)
нет. у меня на 5 месяце появилоь
Моло́зиво (лат. colostrum gravidarum) — секрет молочной железы млекопитающих, вырабатываемый в последние дни беременности и в первые дни после родов.
У меня с третьего месяца начало выделяться. Мой врач сказал что это нормально и беспокоиться не о чем. Ребенок родился в срок.
нет не связано у всех поразному, у кого после родов еще день два нет у кого во время беременности, мне врач говорил что оно может появиться уже на сроке три месяца