Я не знаю как у вас в роддомах, у нас все просто с этим, дают таблетки сразу в роддоме Достинекс они называются молоко и не придет вообще от них. Узнайте как в вашем роддоме с этим обстоят дела, а еще лучше сами их купите тогда и просить ни у кого не нужно будет )
Ну советы сцеживать на работе и таскать потом молоко домой, убили наповал конечно, посоветовали бы тогда чтобы бабушка ребенка через каждые три часа к вам на работу привозила и к титьке прикладывала, я просто удивлена что нет таких советов, видимо еще не все поклонники ГВ до инволюции собрались )))
Беременность и роды
Как не допустить появления молока после родов?
в голове не укладывается, нет ничего материнского.
Наталья Постовалова
а у тебя есть?? легко мужику рассуждать.
А не факт, что вообще придёт. Спросите у врачей.
Посоветуйтесь с врачом еще до родов.
у врача узнайте. таблетки какие-то пьют. названия не знаю
Не трогать грудь, не сцеживать молозиво. Ну и врач что-то должен назначить.
ребенка к груди не прикладывайте и таблетки есть дастинекс.
с врачом проконсультируйся!
а что вам мешает сцеживаться и кормить ребенка смешанно? утром сцедилась, ночью сцедилась. в обед в туалет зашла сцедилась. в чем проблема?
Лена C
это для меня проблема. я в воинском звании и я не пройду медкомиссию с этим сцеживанием.
да и я сама физически не смогу работать с такой грудью.
Таблетки есть для прекращения лактации, только не перетягивать не в коем случае это болезнями заканчивается, иногда и сцеживать излишки приходятся.
Если тебя мама кормила грудью, то хочешь, не хочешь - молоко будет по любому. Однако, если женщина не хочет чтобы было молоко, или боится, что его не будет, то оно исчезает. Только как можно не хотеть кормить собственного ребёнка естественным путём не понятно, поэтому надо просто бояться что молока не будет, и его не будет. Попробуй, самовнушение - великая вещь!
самый испробованныый метод - плотное перетягивание груди пеленкой - ТОЛЬКО чуть выше сосков, и так на несколько дней (постоянно)... молоко уйдет, а не сцеживаться просто, как вам тут посоветовали, НЕ вздумайте! - заработаете болячку!
голодание жёсткое без еды и воды, но....