Беременность и роды

грудь не держит молозиво

37 неделя идет сейчас. постоянно мучаюсь с грудью, может ни с того, ни с сего начать капать молозиво...подскажите, как вы с этим боролись. грудь у меня небольшая, но эта проблема началась уже месяца два назад...что же будет, когда рожу? молокоотсос обязательно покупать?
Бедняжка.. . Будешь как я по пол пачки прокладок для груди в день использовать. А когда молоко пойдет когда грудь полная будет - молоко почти струйкой литься будет. Почаще подсушивай соски чтобы не спревали, особенно когда будешь кормить. Молокоотсос тут не при чем - он нужен то чтобы в поликлинику сцедиться или если все молоко не выкушивает - домсцеживаться чтобы застоев не было. Слабые соски это не страшно, только неудобно. Зато ребенку легче, но вот мой изза этого пустышки не признает - грудь ему больше нравится
Аида Бажанова
Аида Бажанова
16 262
Лучший ответ
Купите специальные прокладки для груди.
Вчера смотрела передачу, там врач говорила: Молокоотсос нужен всем мамам, которые планируют кормить грудью. А для того чтобы белье и одежда чистыми оставались, есть вкладыши в бюстгалтер.
у меня с 12 недель такая проблема.. прямо льется

доктор сказала это он того что соски слабые... .

а молокоотсос нужная вещь.. в любом случае его покупать
Юлия Дедова
Юлия Дедова
11 970
С этим и не нужно бороться!! ! Это организм готовится к рождению малыша! молокоотсос не покупай пока, это уже после рождения решишь. у меня была такая же ситуация, сейчас малышке полтора месяца, а я ни разу не сцеживалась, дочурка справляется
ничего страшного в этом нет, это у многих бывает, у меня так было в первую беременность уже с 14 недель, сейчас во вторую срок уже больше и никакого молозива нет, это особенность вашей беременности, пользуйтесь прокладками для груди, они есть одноразовые (от разных фирм) и многоразовые (Авент, например) . Молокоотсос покупать пока не нужно, вы же не можете заранее знать пригодиться он вам вообще или нет, всегда купить успеете. А по поводу молока скажу опять же про себя - у меня его было очень много, после кормления могла поллитра сцедить.
Natalia Kupnaia
Natalia Kupnaia
1 832
покупать не обязательно, малыш справится, а сейчас подкладывай плоточки, радоваться надо а не переживать ...
Попробуйте воспользоваться специальной прокладкой, придуманной именно для этих целей. Она сделана из пластика и похожа на плоскую закрытую чашечку с дырочкой для соска. Одеваете бюстик, вставляете прокладку и проблемы больше нет. Ну очень удобная штука, продается в аптеках.

Похожие вопросы