Беременность и роды
Как исчезает молоко,когда ребенок бросает грудь?
Пожалуйста,отвечайте те,кто действительно знает или основыватся на собственном опыте!!! Мне интересно как долго и вообще как этот процесс происходит???
Мне надо было срочно бросать, а молока было порядочно! !
Когда грудь набухала, чуть-чуть сцеживала, до состояния облегчения.
В первый день 4 раза получилось, во второй три, в третий уже два)) )
На ночь мазала камфорным маслом.
Через неделю молока вообще не стало. Я даже не думала, что так легко получится!
Перетягиваться опасно, может развиться лактостаз, а это ужасно!!
На ночь мазала камфорным маслом.
Алгазина Лада
Спасибо за ответ!Скажите,а маслом камфорным зачем мазать?
если кормить ребенка хотя бы до года, то с введением прикормов молоко станет просто меньше вырабатываться, если делать все постепенно, то оно пропадет естественным образом
Моя мама и подружки перетягивались (грудь туго заматывали) , у меня молока было мало, перестала сцеживаться и оно само ушло
К году стала кормить один раз в сутки. Не сцеживала. Потом в 13 месяцев - сказала, что молока больше нет. Грудь немного налилась к вечеру. Помасировала. На следующий день уже всё было ок. Молоко не текло. Наверное само ушло.
Валентина Бовгиря
вот и у меня также, постепенно свела до одного кормления в сутки, один раз в сутки 2-3 недели откормила, потом закончила и молоко ушло само за 2 дня. на 2ой налилась чуток и я сцедила, но не все, а до облегчения. Больше я ни капли молока не видела...
По-моему идеальный вариант :)))))))
мужа покормить нужно тоже
перестала кормить недели 3 назад, молока было не так уж много, само потихоньку уходит
Вот неделю уже не кормлю, не перетягивалась, молока было достаточно много..., просто первые три дня по сцеживала, а потом поменьше воды пить и будет все ок!! !
Совет врача был: утром сцедить перетянуться, вечером сцедить перетянуться так три дня - и молоко исчезнет.
есть таблетки для прекращения лактации (их можно использовать, например, если в процессе ГВ началось заболевание, при котором лактацию нужно срочно прекратить) , они лучше чем дедовские методы перетягивания груди.
если вы кормили малыша достаточно (год и более) , молока постепенно будет вырабатываться меньше и прекратить кормление легче.
а что ребенок бросит грудь сам - очень маловероятно.