Беременность и роды
на каком сроке шейка матки уплотняется?
ну если врач ничего плохого не сказал наверное хорошо, у нас на таком сроке не сажают на кресло,
Это не очень хорошо, на всех сроках беременности шейка матки должна быть крепкой и обязательно закрытой. В иных случаях есть угроза выкидыша, назначают гормон прогестерон, постельный режим. Если врач не назначала - ничего принимть не стоит, возможно все наладится, плод еще слишком легкий и тут главное что бы он хорошо прирос к матке, для этого есть только одно средство - полный покой, никакого секса, физических нагрузок и нервов. Лежать надо на боку.
Если на более поздних сроках шейка не окрепнет это может грозить тем, что уже тяжелый плодик родавит ее вниз и оторвется, в этих случаях накладывют швы, ставят доп. приспособления. Это все не страшно и не больно. В любом случае, какие либо выводы можно будет делать только после 12 недели беременности, а что-то предпринимать - после середины.
У меня одна "умная" врач подруге сказала так же в след : "Конечно тебе бы надо на сохранении полежать, ну ты иди пока, если ничего не случится - придешь ко мне ерез 2 недели". В результате дочурке уже полтора годика, тогда ничего страшного не случилось.
Так что побольше отдыхайте, хорошо бы вообще не работать до 12 недели и принимайте все препараты и витамны выписаные врачем.
Ольга Коннова
вообще то вопрос был абсолютно конкретным....а вы так много лишнего написали...мрак! хорошо хоть я второго жду, а то бы начиталась вас-точно со страху выкидышь случился бы....:(