Беременность и роды

Мамочки, у кого была послеродовая депрессия? Как она у вас выразилась? Как вы ее побороли???

Ksenia Kuznetsova
у меня и по моему до сих пор не прошла
Александра Некрасова
Лучший ответ
У меня начиналась после вторых родов. От любого пустячного усилия (даже помыть и переодеть ребенка) начинали трястись руки, болела голова и слезы на глаза наворачивались. Терпела неделю, потом выложила мужу все переживания - и как рукой сняло! Видно, не успело далеко зайти...
Besss ...
Некогда мне было депрессовать. Ребенком и домом занималась, не до депрессий как-то было.
У меня была. Ужасная просто…. Ничего не хотелось. Я сама себя не узнавала. Мы так хотели ребенка и вот он родился, и все обошлось хорошо (у меня были тяжелые роды) , а почему-то ничего не радует. Ничего не трогает…. Апатия страшенная. Сейчас не пойму – почему это было…. Муж делал все (пошел в отпуск на 2 месяца) , да и потом тоже. Стирка, глажка – всегда на нем было это. Ночью вставал всегда – смесь сделать. Мама моя помогала. С 2 месяцев ребенка брала уже себе – на день, два. Муж водил меня и в кино и в театр. И просто гуляли вдвоем. Но…. плохо мне было. Длилось это долго. Почти 6 месяцев. А из ступора я вышла внезапно. Едем в машине и тут мой ребенок кааак меня обнимет. Как-то так осознанно… И что-то прямо щелкнуло во мне. И буквально сразу мама мне сказала, что я ожила)) ) Видимо – было видно. Так что не знаю до сих пор причины моего такого состояния.
Вера Гончарова
У меня послеродовая депрессия-вот как родилась, так она меня и не оставляет
Папаша весь день на работе, я одна с ребёнком, и убраться надо, и постерать и погладить и кушать приготовить и с ребёнком погулять и заниматься надо с ним. И ещё маме на даче помочь надо, она уже старенькая и здоровье не позволяет, мне никто не помогает вот и депрессия. Главное поддержка и помощь близких. И депрессия пройдёт. Удачи вам!!!
Ksenia Kuznetsova эх, прямо в точку....
спасибо:)
Вам тоже удачи!!!!
Ой, а нас слава богу обошла.
У меня была.. . Выразилась в том, что появилось очень много времени на едине с собой. . за это время я вспомнила всю свою жизнь.. . все свои самые плохие и отвратительные поступки. . обо всем передумала.. . все переоценила. . и депрессия как то прошла сама собой. . даже не знаю что и посоветовать.. . Тут это время надо. . оно само потихоньку пройдет.. . Главное пострайтесь хотя бы полчаса отвлекаться от ребенка ( ну в ванной там полежать. . или просто пргуляться). . это здорово помогает не съехать с катушек
У меня было нечто подобное. Мне постоянно хотелось плакать и как-то не до ребенка было. Особо и не боролась, постепенно само прошло. Спасибо маме, она мне помогала месяц-полтора после родов по уходу за малышом. Может это мне и помогло.
У меня была жуткая! сейчас уже остаточные явления ( ребенку 11й месяц) . А выражалась она в истериках, я постоянно по поводу и без орала на мужа, пыталась его унизить, била посуду, на собаку и то орала, иногда даже не помнила и не понимала из-за чего эти срывы были,. Бывало и такое, что даже ребенок раздражал. О сексе вообще молчу, мужа ближе чем на 1метр к себе не подпускала.. вот. Сейчас вспоминаю себя, и поверить не могу что я ТАК могла себя вести))) ) Так что это явление временное!
У меня была, я около месяца была подавлена, разбита, постоянно плакала, постоянно орала на мужа и вообще срывалась повсяким мелочам. Щас слава богу все прошло.
а зачем с ней бороться? это физиология организма... Скоро пройдет.
у меня была после каждых из трех родов. жуткое состояние .любая мелочь может вывести из себя. слезы сами по себе катяться. муж хорошо что все это выдержал. последний раз длилось 3 месяца. потом сказала себе хватит! пора что то менять. надо- не надо ходила по дому прибиралась, наводила красоту. что то шила детям. моторика очень отвлекает от такого состояния. взяла пазлы у ребенка большого формата и вперед- собирать. тка что надо время и постараться занять себя чем то кроме ребенка. ! удачи.!