Беременность и роды
а почему схватки больнее родов?
что вызывает такую боль? ps: я не беременна, просто мне интересно.
Схватки болезненней потому, что именно во время схваток раскрывается шейка матки и расходятся кости таза. А сами роды, это когда ребеночек идет через уже раскрытые родовые пути. Там боль уже не такая сильная, во время родов работать надо.
Потому что схватки это раскрытие шейки матки ( аж на 10 см к моменту начала самого выхода ребёнка, то бишь родов) - а это больно! Когда начинаются сами роды, шейка матки уже не расширяется больше.
Анна Куляшова
а почему во время родов не расширяется, ребенок же не пролезет...
Не знаю, мне тужиться было больнее, чем схватки
Физиологическй процесс) ) Так все устроено. А еще такая штука интересная: боль такая адская, что думаешь, что фиг ты еще раз рожать будешь!! ! А на седующий день уже в памяти, как ластиком все стерли)))
Поому, что к моменту родов всё уже онемело и атрофировалось. шутка
не знаю, мне показалось что роды больнее, но роды длились всего 5 мин, а вот схватки несколько часов, поэтому схватки больше запомнились
Шейка матки открываеться
интересный вопрос.. . не было еще такого... правда, если задуматься над этим. . ну раскрывается шейка и что.... а ведь и правда больно.. . а под конец уже действительно не больно.. . так как уже некуда больше раскрываться ей...
потому что таак задумано
Кстати, по поводу того, что на следующий день все муки забываются.
Я где-то читала, что после родов у нас в организме выделяется какое-то вещество, которое способствует ЗАБЫВАНИЮ всех болей.
Сама очень удивлялась, когда нерожавшие подруги спрашивали: "Ну как, больно было? " - а я не помню, хоть ты тресни.
А теперь все понятно.
Potomu 4to idet raskritie matki i kosti taza raswiryayutsya, a kogda nastupayut rodi uje vse kak nujno