Беременность и роды
Подскажите пожалуйста (последствия аборта)
идите к врачу и делайте полное обследование (узи и все остальное!!! ) с этим не шутят.. . по интернету даже врач диагноз не ставит.. . что вы хотите услышать - "все нормально и все пройдет??? " лучше услышать это после полного и квалифицированного обследования а не оттягивать до последнего когда уже ничего не сделаешь. так что бегом к врачу - лучше лишний раз перестраховаться чем всю жизнь потом страдать.
срочно к врачу! не дочистили. обычно опасен не сам оборт а последствия
Месячным еще рано. Если не придут после 20 тогда к врачу. Если бы плохо почистили, у нее открылось бы кровотечение.
Неудачный аборт. У соседки такой уже в школу пошел... А последствия... бесплодие. вечные воспаления. миома. с последующим удалением маточки...
Эндометриоз или не дочистили, пошло воспаление. Срочно к врачу, не упускайте время, иначе матку вырежут, и останетесь на всю жизнь бесплодной.
Сходите к врачу, сделайте УЗИ. Возможно не до конца вычистили.
Плохо вычистили, возможно...
Причин много, надо полюбому врачу показаться, чтобы к печальным последствиям не привело.
А разве здесь надо подсказывать, срочно к врачу да и только!
Обязательно к врачу, т. к. могли плохо вычистить. Также высока вероятность воспалительных процессов и гормональных сбоев. Выяснить может только врач
Аборт – хирургическая операция по прерыванию нежелательной беременности на сроке до 12 недель. Аборт не является методом контрацепции, т. к. задача контрацепции – не допустить беременность, тогда как аборт является способом прерывания уже наступившей беременности, т. е. удаления зародыша. Сегодня подобная операция весьма и весьма популярна в России, т. к. ее можно свободно сделать в любой больнице или клинике, причем безболезненно и в день обращения.
Знания многих женщин об аборте заключаются в том, что аборт – это простая процедура, производящаяся при помощи отсасывания или выскабливания. Но мало кто знает, что причина смерти трети женщин - последствия аборта. Каждый совершенный аборт подрывает здоровье женщины, т. к. с самого первого дня беременности организм полностью перестраивается, особенно это относится к нервной и гормональной системам. Таким образом, аборт приводит к сильнейшим гормональным сбоям и нервным срывам, которые не могут не отразиться на организме.
Гормональные сбои могут привести к нарушению детородной функции и менструального цикла. Каждый аборт уменьшает шансы женщины зачать или выносить ребенка. Кроме того, возникает большой риск обострения воспалительных процессов в половых органах. Нарушение менструального цикла может проявиться по-разному: месячные могут стать редкими и скудными или, наоборот, частыми и обильными, а могут прекратиться совсем или вызвать маточное кровотечение. Протекать они будут более болезненно.
Около 12% искусственно прервавших беременность женщин страдают подобными нарушениями вплоть до полного отсутствия месячных. Зачастую это происходит, когда аборт делают методом выскабливания.
Также аборт негативно влияет на щитовидную железу, развитие ее заболеваний повлияет на функционирование всего организма. Последствий аборта не избежать и надпочечникам: происходит нарушение обмена веществ, вырабатывается большее количество мужских гормонов, что проявляется как внешне, так и психологически (неустойчивость к стрессам) . Страдает от аборта и гипофиз, что может привести к сбою функционирования всей половой системы и бесплодию
Надо до аборта думать о последствиях, а не после.
Бесплодие!
УЗИ и приём у гинеколога. Больше сказать не чего.
наказание....