Беременность и роды

какова вероятность забеременить если в крови слишком много мужских гармонов?

в крови у женщины
Кристина Гисс
Из общепринятой теории:
Повышенное содержание мужских половых гормонов – ГИПЕРАНДРОГЕНИЯ – влияет на весь гормональный баланс женщины. В первую очередь, может быть нарушен менструальный цикл и отсутствовать овуляция.

Внешние признаки – повышенное оволосение, мужские пропорции тела, увеличенный клитор, чаще всего, являются признаком семейной или национальной наследственности. На самом деле, гиперандрогенное бесплодие бывает у весьма женственных женщин, и не бывает у многих мужеподобных, с усиленным оволосением даже на лице.

Поэтому при обследовании по поводу бесплодия, анализ на уровень тестостерона в крови являются практически обязательным. Если уровень гормона повышен, врач может порекомендовать снизить его и удерживать в нормальных пределах до тех пор, пока не будет достигнута беременность, а также почти до середины беременности. Дело в том, что во время беременности уровень тестостерона повышается даже в норме, а тем более, его нужно держать под контролем, если показатель был высок до зачатия. Без этого резко повышается риск прерывания беременности в 4-8 недель, а также в 14-20 недель. Кроме того, есть риск того, что развитие плода прекратится (замершая беременность) .

Из практики.
Лично у меня в повседневной жизни наблюдалось повышение тестостерона на 15-20% от нормы всю жизнь.... Но это у нас наследственно. Данный показатель не помешал наступлению беременности, но при сдаче анализов на гормоны в 9 недель у меня было повышение тестостерона на 18% от корректировки гормонов путем приема преднизолона отказалась, в связи с сильными побочными.... и в связи с тем, что данный показатель для меня - норма.. .
Так что.... все зависит от показателей . Скажем, превышение в 3-4 раза.... стоило бы и задуматься.. .
С уважением, Светлана.
Сабина (*_*)
Лучший ответ
У меня средняя мужская норма тестостерона. Дочери год и два месяца.
*** Нурия ***
слишком много для чего?
А при чем здесь кровь? И кто определил, что много?
у меня тоже было много мужских гармонов... .
Я забеременела, но случился выкидыш. врач сказл, что из-за этих самых гормонов.