Беременность и роды

у меня насморк и горло заложено,но я кормлю грудью своего новорожденного.как избавиться быстрее от хвори и как не

зарозить?ведь таблетками пользоваться нельзя .что посоветуете
Юлия Малий
так же как и во время беременности народными средствами.. .
Алёна Шамарина
Лучший ответ
две таблетки витамина С размять ложкой и растворить в стакане теплой воды, добавить чайную ложечку меда, размешать и выпить, повторить через два часа, но уже с одной таблеткой аскорбинки
Wera Beliaeva
Чтобы не заразить ребенка - одевайте маску медицинскую.
Горло полоскайте почаще, нос промывайте, пейте побольше теплого чая и молока. Горло можно побрызгать ТантумВерде (его даже детям грудным можно) .
Будьте здоровы!
Лариса Дунаева
заразить не бойтесь: в молоке матери есть антитела к инфекции и живые лейкоциты.
Li
Liza
горло - тантумверде и полоскать ротоканом, для носа хорошее средство - эуфорбиум, это на травах
Юлия Светлова
есть капли безопасные, спросить надо в аптеке, еще я на крылья носа наношу мазь ДОКТОР МОМ.
ребенку мазать нос оксолиновой мазью (маленьким можно, и хорошая профилактика, я мажу, когда и в поликлинику ходим, на всякий случай от чихающих и кашляющих) , можно порезать пластинками чеснок, положить на блюдце и залить небольшим количеством воды - он тогда не сохнет и сильно пахнет, хорошая дезинфекция. Расставить такие блюдца рядом с малышом, у кроватки. А лечение - тут много хороших советов дали
Динара Tas
Я при кормление использовала для спрей ДЛЯНОС, и каментон для горла, а ему для профилактики афлубин по капельке
Купите "Глистер" в фирме Амвэй, помогает.
Промывать нос Humer 150, от горла антисептическое средство Лизобакт только что прочитала в инструкции МОЖНО НАЗНАЧАТЬ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ И КОРМЛЕНИЯ ГРУДЬЮ. И если нет тем-ры делайте ингаляции. Заварите травы: ромашка, ноготок, брусника, эвкалипт (веники продают эвкалиптовые) и дышите над кастрюлей накрывшись полотенцем. ПРОРУБАЕТ ДЫХАНИЕ ОТЛИЧНО
чай инсти не вредит не вам не реденку, а от насморка то что и ребенку капают например интерферон. здоровья вам
Я например пила легкие антибиотики Амоксиклав + в горло можно Ингалипт.. . полоскать раствором Хлорофилипта. Однако малышу в этот период необходимо давать Линекс по 0,5 капсулы 2 раза в день, чтобы предотвратить нарушение микрофлоры кишечника, которое может возникнуть вследствие приема Вами антибиотиков. С малышом сейчас лучше общаться в маске, чтобы не заразить. Скорейшего Вам выздоровления!