Беременность и роды
Делать УЗИ насколько опасно для будущего ребенка?
ультразвук вредит (не зря же малыш пытается отвернуться, типа, чтобы его не разглядели) , поэтому за время беременности больше 3 раз не делают, если, конечно, нет патологий...
УЗИ абсолютно безопасно. Это же ультра-ЗВУКОВЫЕ волны, а не радиактивное излучение.. . звук никак не навредит
Таня Федорова
только жидкости в мозге и в почках и в сердце сдвигаются, особоенно при допплере, почему то ...
в разумных пределах нормально мне 6 раз делали все ок
если ребенок сильный, то ничего страшного, слабый плод на раннем сроке может погибнуть от узи (особенно внутреннего) . я за беременность сделала 3 узи, при чем один уже в роддоме, а первый - в 22 недели. без особых показаний лучше не делать
врач сам назначит два-максимум три раза, ну это зависит от протекания беременности, вреда особо не будет если не бегать на эхо каждый день
Роза Хожамуратова
вообще
1. когда на учыет ставят
2. 12 нель
3. 24 недели
4. 32 -34 недели.
Эт минимум который я насчитала, это если на сохранение не кладут и в больнице еще узи не делают
1. когда на учыет ставят
2. 12 нель
3. 24 недели
4. 32 -34 недели.
Не опасно, а поталогию на раннем сроке определить могут.
Это безвредно для вас и малыша.
не опасно, я за всю беременность сделала около 15 УЗИ и все у нас нормально
Если не часто, то не опасно.
УЗИ абсолютно безвредно как для вас, так и для вашего малыша.
совершенно не опасно, это высокочастотная звуковая волна...
Не опасно сколь угодно раз!
я тем же вопросом очень интересовалась, когда ходила беременная. Везде в один голос, что обычное наше узи неопасно. Единственно, я бы не стала делать новое трехмерное УЗИ. Во-первых, оно длится дольше по времени. Во-вторых, читала статью о воздействии узи на эмбрионы мышей - на появившиеся патологии в развитии повлияла именно длительность воздействия узи. В-третьих, это довольно новая штука, зачем подвергать ребенка неоправданному риску, просто от того, что мне хочется получить трехмерную фотографию? Обычное узи все-таки проверено. Здоровья Вам и Вашему малышу!
не опасно! там облучение очень-очень минимальное! не бойтесь! я за всю беременность делала 6раз))
Делать узи совершенно безопасно, УЗИ это не облучение, это ультразвук, он похож на тот которым пользуются летучии мыши при полете ночью.
Не бойтесь! это совсем безвредно
Не очень это вредно... но лучше часто не ходить ребенка это облучает
Не слишком опасно, но опять-таки-при нормальном течении беременности за весь срок более 3-4 раз не стоит.
Вообще не опасно, зато очень прикольно смотреть.!!!: -)))
А кто вам вобще сказал это вот так прямо опасно? сколько лет делают уже, старый добрый метод. И потом... вас же никто силой не заставляет... если чего-то боитесь, то просто не делайте.