Беременность и роды

Кто делал 3d узи? насколько там хорошо видно ребёнка? говорят что ещё есть 4d узи. у нас пока в городе такого нет.

Любой вид УЗИ не вредит плоду и матери.

4D УЗИ делали от 3D УЗИ отличается и да же очень. Необходимо делать не ранее 22 недели, тогда на 4D УЗИ плод будет виден полностью.

4D УЗИ это реконструкция, его главное отличие в том, что Вы можете сохранить движения малыша в 3D изображении, это позволит записать видео на DVD диск. Четырехмерным его назвали сами разработчики, обосновав это тем, что четвертая величина в данном случае - время. Практически все УЗИ - сканеры работающие в 3D используют и 4D метод поэтому многие не видят и не знают что есть разница.
Олеся Арефьева
Лучший ответ
блин.... ваще-то любое узи очень вредно для ребенка.... хочешь родить дауна?
Shahnaza Ernazarova
то же самое что и 3 д
ага, и 10D. Ты что-нибудь о количестве измерений слышала? Или в школе в носу ковырялась?
Алина Герц
я на узи хожу часто, ежемесячно (по показаниям) на последнем малышей проверили, все посмотрели в конце включили мне 4 Д, так просто порадовать меня, так прикольно... .
Аленка Сердюк
это просто рекламный ход, виднотак же, как и на прсто узиВ том плане, что вероятность ошибки в определении пола такая же..
Kuralai Baimukasheva
Я тоже слышала про 4 Д узи. И даже читала статью что оно вреднее чем 3 Д узи.
Хотя всё это очень странно. И где они взяли 4 измерение?
На днях обсуждала эту тему со знакомой врачом ренгологом. Она тоже сказала что это вредно, но чем вредно и откуда взялось 4 измерение необяснила :(
Видно так себе. Пустая трата денег. Вы скоро в прямом эфире ребенка увидите, зачем эти снимки? !

4D не бывает, мы живем в трехмерном мире.
3D-УЗИ иногда называют четырёхмерным. Четвёртым измерением, в данном случае, является время. То есть трёхмерное изображение в реальном времени называется четырёхмерным. Данное слово придумано разработчиками приборов. Таким образом, используемыми видами трехмерного УЗИ являются 3D (static – объемное статичное изображение) , 4D (real time – объемное изображение плода в движении в реальном режиме времени) и STIC (исследование сердца плода в трехмерном режиме) . Объемные изображения позволяют лучше рассмотреть некоторые структуры, труднодоступные для исследования в обычном двумерном режиме, облегчают понимание изображения как будущим родителям, так и врачам других специальностей.
Ольга Экарт
Подруга делала. Она далеко не в восторге. Во-первых не видно почти ничего, а во-вторых то, что она увидела её очень испугало. Ребёнок в 21-у неделю не очень-то фотогеничен.
Ольга Пяк
на 3 Д видно почти также как и на 2Д-пустая трата денег, видео не сделали, фотографии малыша 2 шт. сделали и то ничего не разберешь сразу. Ярче картинка, я бы так сказала, но таких денег не стоит.
Норм.